Всем заботливым родителям известно, как важно ответственно подойти к выбору вещей из которых будет состоять гардероб своего наследника или наследницы. Конечно, вовсе не обязательно каждый день одевать кроху как на праздник, особенно если он активно изучает мир, всеми доступными ему способами, но вот о качественном нижнем белье нужно позаботиться обязательно.

Детские носки, как и многое другое, сейчас большинство мам и пап предпочитают покупать в интернет-магазинах, тем более, что такой предмет одежды примерять не нужно. С другой стороны, устраивая шоппинг с целью приодеть свое солнышко, сложно удержаться от того чтобы не бросить в корзинку гольфы или какой-нибудь другой аксессуар, заманчиво расположившийся у самой кассы. В любом случае, даже позволив себя соблазнить такой нужной и умилительной вещи как детские носки – купить их, не посмотрев предварительно состав – значит впустую потратить деньги.

В случае с нижним бельем для детей, впрочем, как и для взрослых, самое важное требование – натуральность. Конечно, природные ткани стоят дороже, но покупка носков, в любом случае не способна нанести существенного ущерба семейному бюджету так что экономить смысла нет. ТОП материалов – стандартный:

  • Хлопок;

  • Лен;

  • Шерсть.

Главное преимущество натуральных тканей – «дыхание». В них ножки малыша точно не будут потеть, но при этом они будут находиться в тепле. Кроме того, натуральные материалы легче, что в случае с детской одеждой также немаловажный фактор.

Синтетика в свою очередь вовсе не так ужасна, как может показаться, особенно если ее содержание в ткани не больше 20%. Добавление таких волокон делает белье более прочным, что позволяет ему без труда выдерживать частые стирки. Вероятность что такие носки потеряют форму также не высока. С другой стороны – синтетическая резинка или пятка может натирать ножки, а иногда даже становится причиной аллергии.

Второй по важности фактор после материала – размер. Детские носки ни в коем случае нельзя покупать «на вырост». Если они начнут спадать ли складываться внутри обуви – малышу это точно не понравится, а его настроение напрямую связано с комфортом родителей. Разумеется, что и от носки, которые стали малы лучше выбросить, дабы они не жали и не сползали с пятки. В любом случае перед покупкой стоит проверить упругость резинки, а также качество швов. Источник -
https://bodiki.com.ua