Никакие стразы и кристаллы не способны сравниться с особым сиянием натуральных камней, дарованных человечеству природой. Созданные в недрах планеты, они способны вызвать страсть, восхищение, преклонение, но никогда — безразличие. Все реже и реже старатели находят по-настоящему ценные образцы драгоценных камней, что отчасти и объясняет постоянно растущий интерес публики к натуральным сапфирам, рубинам, изумрудам и другим драгоценным минералам. Купить качественные камни можно на сайте TOP GEMS: интернет-магазин предлагает лучшие образцы по ценам, доступным обладателям любых кошельков.

Самые популярные драгоценные камни I категории

Сапфир является вторым по ценности камнем после алмаза. Разновидностей сапфира огромное множество, в том числе и деклассированных, имеющих какие-либо изъяны (снижена прозрачность, вкрапления и т.д.). Наиболее дорогими, а значит и редкими, сегодня являются васильково-синие экземпляры, а также те, в которых при попадании солнечного света вспыхивают лучи в форме звезды. При этом ни один сапфир не похож на другой, имеет уникальную структуру, сияние и прозрачность. Создать прекрасное украшение можно с любым камнем, но чем качественнее материал, тем более статусной должна быть и оправа для для него.

Не менее популярен и другой самоцвет — изумруд. Считается, что украшения с ими выбирают успешные, активные, энергичные люди с высоким статусом. Натуральные изумруды купить по отдельности или в украшениях предлагает интернет магазин TOP GEMS. В ассортименте присутствуют редкие коллекционные экземпляры, пары одинаковых камней, образцы разной огранки: круглые, квадраты, сердце, антик кушон, овалы. Также можно приобрести необработанные минералы и натуральные камни по бюджетной цене от 190 грн.

Самыми ценными в мире сегодня являются колумбийские изумруды с редким травянисто-зеленым оттенком. Как и в сапфирах, редко попадаются минералы, в которых на свету из центра расходятся искристые лучи.

Почему выгодно приобретать эксклюзивные камни в интернет-магазине TOP GEMS

На рынке драгоценных камней все реже попадаются новые экземпляры красивых и редких минералов. Их запасы в недрах становятся с каждым годом все меньше, а для добычи требуется затратить больше усилий и финансов. Многие камни, попадающие на рынок, попадают туда из коллекций. Инвестиционные камни — это удачное вложение средств, ведь с каждым годом качественные и редкие экземпляры будут расти в цене. Это утверждение, по мнению аналитиков, в первую очередь относится к драгоценным камням, таким как сапфир, рубин, изумруд, топаз и другое. В то время как алмазы, даже чистые и крупные, имеют меньшую тенденцию к удорожанию из-за открытия новых месторождений.