Независимо от места проживания все люди любят покупать новые вещи, при этом стараясь, приобрести, качественный товар как можно дешевле. Для уха каждого потенциального покупателя волшебной музыкой звучат слова «скидки» и «распродажа», когда за сумму одной единицы товара можно получить две, а то и больше.

Поэтому понятие black friday или «чёрная пятница» распространилось из Америки постепенно и в другие страны, причем не только западные, но и восточные. Понятно, что за океаном традиция распродавать торговые запасы в конце ноября связана с Днем благодарения, дающим старт рождественским сезонным распродажам.

Ну, а все остальные страны придерживаются этого времени проведения скорее всего в силу устоявшихся правил. Но каким бы днем ни определили распродажу, как бы она ни называлась, граждане точно знают, что в этот день они смогут купить с огромной разницей в цене все, что давно присматривали себе в течение года.

Какая выгода продавцов

Обычно такие массовые распродажи с фантастическими скидками чаще всего устраивают магазины бытовой техники и электроники. Это объясняется постоянным обновлением модельного ряда этих устройств и необходимостью перед пополнением новым товаром освободить место, продав популярные в данное время модели.

Таким образом магазины используют «черную пятницу» как возможность:

  • освободить склад от имеющегося и в некотором случае залежавшегося товара;
  • обновить ассортимент перед праздниками;
  • привлечь внимание к своему магазину;
  • получить огромную прибыль за счет массовости населения.

В ажиотаже всеобщих покупок, многие граждане обращают внимание не только на акционные товары, поэтому вполне возможно, что и они будут куплены, что тоже прибыльно для магазина. Кстати, в современных реалиях не только розничные торговые точки устраивают Black Friday, онлайн магазины тоже тщательно к этому готовятся.

Скидки в интернете на популярный товар

Онлайн-магазин «Стилус», в частности, уже оповестил своих покупателей о дате распродаж и предоставил перечень товаров и брендов, которые будут участвовать в акции. Здесь же на сайте магазина пользователям рекомендуется подготовиться к предстоящему обвалу цен, заранее вооружившись списком самых актуальных покупок, а также определиться с финансовой состоятельность, поскольку распродажа все же потребует некоторых сумм. Также указывается время старта на скидки, что позволит всем нетерпеливым раньше всех обзавестись заветной покупкой, ведь в первые часы акции будут самые «сладкие» скидки.