«Сервисный центр ReStore» - так называется самая крупная сеть в Украине, специализирующая на восстановительных ремонтах электронных девайсов самого широкого диапазона: от смартфонов до квадрокоптеров. Она состоит из двух десятков обособленных подразделений, расположенных в 8 регионах страны, в которых работают десятки профессионально подготовленных сотрудников: специалисты по технике HTC, Nokia, Sony, Apple, Samsung, LG и других распространенных брендов. Это позволяет устранять неисправности любой сложности в любой аппаратуре в самые короткие сроки.

В частности, ремонт ноутбуков Acer, благодаря прямым бесперебойным поставкам комплектующих элементов напрямую из Тайваня, обходится клиентам настолько дешево, что многие не верят. Слова «наше время» и «недорого» сегодня вместе практически не встречаются. Согласитесь, что отдать 500грн за восстановление работоспособности материнской платы – это все равно, что купить новый ноутбук. Между $15 и $1500, как сейчас принято говорить, разница небольшая, но есть.

Отремонтируют все, что принесете

Если вам понадобится починить ноутбук Dell, то, не задумываясь, звоните в ReStore. Больше нигде их с гарантией выполненных работ не ремонтируют. Контактные телефоны вы найдете на сайте компании restore.com.ua. В столице функционирует четыре подразделения, поэтому контактный центр один, а непосредственно обратиться можно по самому удобному адресу.

Кстати, упомянутый сетевой ресурс несет не только информационную нагрузку, но и является полноценной частью системы сервисного обслуживания. В частности, на нем можно отслеживать состояние выполнения заявки. Очень удобно. Когда все готово, клиент получает уведомление: либо на электронный адрес, либо через SMS.

Что непосредственно касается американских ноутбуков Dell, то неоспариваемым конкурентным преимуществом сервисных центров ReStore является свободный доступ к запасным частям, который имеют только крупные оптовые покупатели. Они получают, так называемый, «заводской оригинал», то есть, продукцию завода-производителя без фирменного логотипа. Она немного дешевле «оригинала», но все равно – цена полностью соответствует качеству.

Мелкие ремонтные мастерские используют запасные части из категорий «Copy-A» и «Copy-B». Образно выражаясь, они покупают их ведрами, поэтому ничего о качестве сказать не могут. Одна неисправная микросхема способна «сжечь» всю материнскую плату.