Куртка из джинсовой ткани – вещь исключительно универсальная. Такую одежду носят люди любого возраста и пола. У представительниц прекрасной половины человечества обычно не возникает проблем с подбором сочетающейся с такой курточкой одежды, а вот мужчины нередко уверены, что носить ее можно исключительно с джинсами. Это, конечно, не соответствует истине. Привлекательно и стильно смотрится она и с другими вещами.

Сочетание цветов

Если правильно комбинировать вещи из денима, они вполне подходят для любой ситуации. Для работы можно купить мужскую джинсовую куртку и дополнить ее строгой рубашкой и брюками. Яркие вещи в офис надевать не стоит, но при этом и излишней консервативности стоит избегать. Традиционный пиджак имеющая строгий крой курточка из джинсовой ткани вполне может заменить. Комбинирование близких оттенков – актуальная модная тенденция, но при этом не стоит носить одновременно вещи, которые в точности повторяют друг друга по цвету.

Повседневный образ

Комфорт ценят большинство мужчин. В полной мере ощутить его можно в джинсовке. Стоят джинсовые куртки мужские недорого, но при этом легко стираются, не мнутся во время носки, не ограничивают движений, если размер подобран правильно. Это немаркие и практичные вещи. Небрежно расстегнутые или слегка подвернутые рукава могут стать интересным нюансом в образе. На мировых подиумах такие варианты встречаются достаточно часто.

Джинсовая куртка – практичное решение для ежедневной носки. Такая одежда подходит для отдыха, прогулки, деловой встречи. Она отлично сочетается с самыми разными рубашками и футболками. Допускается надевать джинсовку и поверх легкой ветровки. Спортивные курточки из денимазамечательно гармонируют другой одеждой и обувью такого же стиля.

Какую рубашку носить с джинсовой курткой?

Если речь идет о деловом стиле, под курточку можно надеть строгую однотонную сорочку. Имеющие яркие оттенки рубашки больше подойдут для путешественников и покорителей женских сердец. Поле для фантазии джинсовка открывает обширное, но при этом определенные грани переходить не следует, иначе образ может оказаться перенасыщен излишествами.

Обувь

Выбор сочетающейся с джинсовой курткой обуви является огромным. Такую вещь можно носить и с классическими туфлями, и с ботинками, и с кедами, и кроссовками. Для темной куртки лучше подобрать обувь из натуральной кожи. Удобные кроссовки – отличное решение для светлых джинсовок.