Как сообщает mmr.net.ua, украинцы уже могут приобрести автомобиль Opel Corsa шестого поколения. Хэтчбек является обладателем награды «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии престижной международной премии AUTOBEST 2020. По оценкам аналитиков европейский успех с большой долей вероятности будет повторён и на украинском рынке. Opel Corsа является бестселлером в своей ценовой категории, поэтому обновлённую модель многие автолюбители ждали с нетерпением.

Какие изменения были внесены?

Благодаря использованию новой платформы CMP автомобиль стал легче на 108 килограмм в сравнении со своим предшественником. Была также улучшена аэродинамика, что позволило снизить расход топлива. Улучшилась и управляемость автомобиля, в том числе и при трудных погодных условиях. В целом переработанный экстерьер смотрится одновременно компактно и спортивно. Машина обладает отличной маневренностью, что особенно важно в городских условиях, где часто имеется ограниченное пространство для проезда. Стоит отметить, что обновлённый Opel Corsa стал самым крупным автомобилем за всю историю данной модели.

Салон также был доработан, благодаря чему в него удобно садиться, а внутри пассажиры и водитель чувствуют себя максимально комфортно даже при длительных поездках. Несмотря на принадлежность к В-классу, Opel Corsa оснащён цветным дисплеем, что является большой редкостью для данной ценовой категории авто. Электроника полностью соответствует требованиям времени, поэтому поддерживает Android Auto і Apple CarPlay. С технологической точки зрения «начинка» автомобиля является полностью актуальной для нынешнего времени.

На украинском рынке Opel Corsa будет доступен в трёх комплектациях. С детальным описанием каждого варианта можно ознакомиться на сайтах официальных автосалонов, занимающихся продажами машин. Цена на Opel Corsa стартует с 400 тысяч гривен и увеличивается в зависимости от комплектации. Самый топовый автомобиль обойдётся почти в 600 тысяч. По цветам доступны все наиболее популярные оттенки, так что выбирать есть из чего.