Настенный бытовой вентилятор – это механическое устройство, которое необходимо для создания комфортной атмосферы в ванной комнате. Большой ассортимент подобной продукции требует тщательного и даже скрупулезного подхода к выбору определенной модели. Наш сервис позволит сделать верный выбор на основании характеристик и возможностей данного устройства.

Монтаж вентилятора осуществляется в воздуховод или на стену и позволяет осуществить качественную циркуляцию воздуха для его очистки. Допускается установка вентилятора в качестве замен стандартной вентиляционной решетки. Впрочем, данный вид монтажа будет не безопасен, особенно, при наличии обратного клапана, препятствующего доступу воздуха при отключенном устройстве.

Как правильно выбрать вентилятор для ванной комнаты?

Бытовой вентилятор для ванной ElicentИзучая каталог Альтер Эйр, вы можете выбрать различные модели и конструкции вентиляторов, основываясь на их производительности, функциональности и дизайнерском решении. То есть, можно подобрать оборудование, которое идеально дополнит интерьер помещения, а также будет выполнять все функции с максимальной эффективностью.

Можно выделить три основных фактора, которые будут влиять на выбор вентилятора:

  1. Наиболее важной характеристикой оборудования является его мощность. Тщательно подбирайте вентилятор, который способен качественно очистить воздух, а также не допустить застоя в воздуховоде при слишком высоком давлении. В частности, оптимальным вариантом будет подбор оптимальной системы для формирования вытяжной и приточной вентиляции.
  2. Не менее важным будет функциональность устройства и наличие или отсутствие обратного клапана. За счет специального клапана осуществляется прекращение подачи воздуха в помещении при отключенном оборудовании, что обеспечивает безопасность и комфорт эксплуатации. Соответственно, данное дополнение будет актуально для любых помещений (исключая монтаж в воздуховод).
  3. Обратите внимание на вариант монтажа устройства. Каталог Alter Air позволяет выбрать накладные и встраиваемые вентиляторы, которые требуют определенных условий эксплуатации. Соответственно, оборудование будет подбираться в зависимости от параметров помещения и необходимости обновления воздуха или уменьшения влажности.

Помимо основных факторов, следует обратить внимание и на другие характеристики и функциональность оборудования. В частности, вентиляторы делятся на несколько видов по методу монтажа и работы или условиям эксплуатации.

Отдельно выделяется функциональность устройств, которые представлены ведущими мировыми разработчиками. Все эти устройства легко найти в нашем каталоге, а также выбрать дополнительную функциональность:

  1. Таймер. Использование таймера для регулировки режима включения или отключения оборудования. Возможен выбор вентилятора с нерегулируемым таймером, отключаемым за счет специальных датчиков.
  2. Датчики. Выделяются три типа датчиков – световой, изменение влажности и движение. В каждом конкретном случае срабатывание и включение вентилятора будет зависеть от изменения внешних условий.
  3. Скорость. Возможность ручной регулировки скорости обеспечивает более комфортную эксплуатацию, а также эффективное использование в помещениях с повышенной влажностью.

Наш сервис позволит подобрать действительно качественный, надежный и функциональный вентилятор для ванной комнаты.