Шевроны изначально были частью военной формы и полицейских структур – они позволяли отличать одно подразделение от другого, давали заинтересованным лицам достоверную информацию о месте службы. Сейчас этот атрибут используется и в обычной одежде, однако чаще его можно встретить все-таки на форменных костюмах: школьных, спортивных, корпоративных. Например, некоторые фирмы заказывают шевроны на всех сотрудников – их можно приладить к рабочей униформе. Считается, что психологически эти опознавательные знаки способствуют сплочению коллектива и укреплению командного духа.

Заказать качественные шевроны можно на сайте loveprint.com.ua. Здесь изготовят шевроны или нашивки по макету заказчика в нужном количестве. По желанию можно выбрать форму изделия – треугольную, овальную, прямоугольную, круглую, а также цветовую гамму. Закрепить шеврон на одежде очень легко: в промышленных условиях это делают при помощи особого горячего пресса, а дома можно воспользоваться обычным утюгом. Липкий слой с нижней части отрывать не нужно – он в процессе размягчения как раз и обеспечивает плотную фиксацию на ткани. Для того чтобы нити нашивки не оплавились от утюга, лицевую часть шеврона можно закрыть пищевой фольгой, положив и прижав утюг сверху. Подержать его нужно 10-15 секунд. После фиксации шеврона стоит некоторое время избегать стирки.

Полная цена дизайн упаковки шевронов зависит от сложности изготовления и объема партии, поэтому ее можно выяснить у менеджера при обсуждении деталей заказа. При желании можно придумать индивидуальный шеврон для обычной повседневной одежды – например, герб или красивый рисунок, прикольное изображение. Некоторые родители помечают шевронами одежду детей для детского садика – это позволяет избежать путаницы. Удобное изобретение теперь доступно не только правоохранительным органам – его может использовать любой!