В современное логистике широкое применение находят такие устройства как автовесы. Необходимость их применения возникает, когда нужно измерить значительные объёмы грузов, перевозимых автотранспортом – грузовиками, самосвалами и пр. При этом нет нужды в разгрузке и последующей загрузке автомобиля. Достаточно всего двух взвешиваний – в загруженном виде и пустой машины. Разница между ними и даёт весь доставленного груза. Легко понять, насколько такой метод ускоряет и облегчает перевозки.

Область применения

Автовесы широко используются:

  • на предприятиях с/х и разных отраслей промышленности;
  • на оптовых базах;
  • в пунктах приёма металлолома и вторичного сырья;
  • в строительстве и пр.

Отличительной особенностью автомобильных весов является возможность за один раз взвесить значительный объём груза.

В современной Украине купить автовесы можно без проблем, предложений на профильном рынке страны имеется множество. Проблемой остаётся грамотный выбор конкретной модели.

Где и что купить?

Точные автовесы отличного качества и полный спектр сопутствующих приспособлений и услуг предлагает всем предприятиям популярная украинская компания «Автоваги». Знакомство с её работой и продукцией доступно по ссылке http://avtovagy.com. Фирма проводит весь спектр работ по установке автовесов котлованного или пандусного типа, с последующей их высокоточной калибровкой, автоматизацией и комплексным обслуживанием готовой конструкции. Возможна интеграция в используемые на предприятии-заказчике компьютерные системы. Такой подход позволяет не только осуществлять разовые взвешивания, но получать точную информацию об использовании устройства и осуществлять анализ накапливающейся статистики.

На сегодняшний день автомобильные весы от «Автоваги» работают по всей территории Украины.