Наверняка многие слышали или точно знают, что покупать некоторые товары за рубежом – через аукцион или соответствующий интернет-магазин – очень и очень выгодно. Экономия на некоторые товары может составить до 80% по сравнению с ценами в родном городе.

Почему же покупать за рубежом оказывается выгоднее, даже несмотря на то, что требуется доставка?

Все просто – если товар производится в той или иной западной стране, пока он доберется до конкретного российского города, его стоимость многократно увеличивается. Как правило, сюда входит "накрутка" зарубежного дилера, пошлины при пересечении границы, накрутка российского дилера... А экспресс-доставка с помощью сайта https://www.sat.ua/ru/about/strategy/ekspress-dostavka/ позволяет приобрести товары недорого, даже невзирая на плату за услуги перевозчика.

К примеру, в Америке можно купить фирменные джинсы Wrangler, изготовленные для их рынка, то есть не турецкого или восточноевропейского производства, примерно за полсотни долларов. В России аналогичные джинсы стоят 5000 рублей или больше. Кроссовки Rebook обойдутся примерно в тридцать долларов, при их стоимости в российских спортивных магазинах порядка 5000 рублей или выше. Фирменная электроника - коммуникаторы и компьютеры - также стоят существенно дешевле. Кроме того, качество западной техники "белой" сборки ощутимо выше той, что приходит из Китая.

Зачем переплачивать за товар примерно половину его стоимости или даже больше - в некоторых случаях в два или три раза больше - если все это можно купить на аукционе или в западном интернет магазине? Тем более, менталитет западного обывателя таков, что вещь, которой уже кто-то пользовался, автоматически теряет в цене до 70%. Выход новой модели также вызывает снижение цен на всех ее предшественников. Нередко случается, что когда новый товар начинает официально продаваться в России, на Западе успевает выйти его новая модель.

Покупая товары за рубежом, можно не бояться участвовать в распродажах

Поскольку там цель распродаж несколько иная – не побыстрее избавиться от откровенного барахла или брака, а привлечь внимание к магазину, получить постоянных клиентов. Для еще большей экономии стоит поискать купоны, дающие право на ощутимую скидку.

Неприятный сюрприз может поджидать покупателей, выбравших ту или иную понравившуюся вещь, когда выяснится, что данный продавец товары в Россию не отправляет. Как быть в данном случае? Разумеется, можно поискать более сговорчивого продавца. Но нередко оказывается, что ни один продавец выбранный товар в Россию отправить не согласен. В этом случае стоит обратиться к услугам той или иной посреднической фирмы. Она самостоятельно выкупит товар у продавца, а затем доставит покупку по вашему домашнему адресу. Посредник также решит различные проблемы, связанные с транспортировкой приобретения.