В наше время для современного телевизора обязательно покупать специализированную тумбу, способную не только прочно удерживать телевизионную технику на своем посадочном месте, но также и гарантировать высокий уровень эстетической составляющей. Но тумбы для телевизоров выпускаются разными, тогда как для семьи требуется единственный удачный вариант.

 

Самыми востребованными считаются напольные тумбы, сделанные из стекла или стали. До недавнего времени они постепенно вытеснялись с рынка, но с появлением изогнутых телевизоров, которые нужно смотреть на небольшой высоте и на определенном расстоянии, спрос на напольные тумбы переживает свой второй ренессанс.

 

Напольные тумбы чаще изготавливаются из каленого стекла, стоящего солидных денег, но способного выдерживать серьезные веса. Это считается критически важным, поскольку современные модели плазменных телевизоров диагональю до 60 дюймов могут весить до 70 кг!

 

Порой в магазине, чтобы проверить тумбу на прочность, не возбраняется встать на нее ногами. Если она выдержит вес взрослого человека, то только в этом случае ее можно покупать. Бюджетные версии тумб, как правило, изготавливаются из стали. Лучшей считается нержавейка, которая не коррозирует и гарантирует лучший внешний вид. Но модели и окрашенной стали, которые еще пользовались популярностью в прошлом веке, также считаются востребованными в современных реалиях – стоят недорого, обладают высокой прочностью и отличаются неплохим внешним видом. Покупать версии из ЛДСП, отличные слабой способностью противостоять механическим воздействиям и воде, более не придется.

 

Если нужно поднять и установить телевизор на стену, рекомендуется выбирать настенные стенды. Самыми популярными считаются фиксированные стенды, на которых телевизоры устанавливаются максимально жестко – монитор будет невозможно повернуть в сторону. Но если требуется периодически поворачивать телевизор в различные стороны, то лучше зря не тратить деньги и покупать новейшие шарнирно-сочлененные стенды, отличные также неплохим внешним видом и отличающиеся феноменально высокой прочностью.

 

Важно обращать внимание на крепление VESA, благодаря которому ж/к телевизор, имеющий стандартные отверстия для монтажа, с легкостью и прочно крепится к настенному стенду. Перед покупкой современного телевизора, следует уточнить у продавца – соответствует ли телевизор стандарту VESA? Если да, то следом можно покупать и соответствующий настенный стенд.