Грузоподъемное оборудование играет ключевую роль при оснащении складов. Постоянно необходимо доставлять товары на определенную высоту, которая может составлять несколько метров над уровнем пола. Так что без специализированной техники тут гарантированно не обойтись. Подъемники мачтового типа выглядят весьма интересно, поскольку они обладают целым рядом преимуществ. Например, для их использования не требуется грузовая шахта и специальная кабина.

Почему стоит выбрать мачтовый подъемник?

Современные мачтовые подъемники от компании «Форстор» способны выполнять огромный объем работы. Они используются не только в складских помещениях, но и на стройке. С их помощью очень удобно поднимать грузы на необходимый уровень, ведь высота контролируется самим человеком. Краны данной конструкции не требуют обязательной регистрации, поэтому не будет проблем с их установкой. Монтаж оборудования предельно прост, а сразу после завершения процедуры оно готово к постоянному использованию.

Уровень безопасности находится на высокой отметке, так что можно не волноваться об имеющихся рисках. Краны мачтового типа быстро окупаются и не требуют серьезных затрат во время эксплуатации. Грузовая платформа имеет свободный доступ с трех сторон, что значительно упрощает процесс погрузки и дает возможность без труда класть на нее крупногабаритные предметы. Даже при интенсивных нагрузках техника проявляет себя с лучшей стороны и позволяет выполнять колоссальный объем работ за одну смену.

Конструкция агрегата предельно проста: несущая стальная рама, силовой блок подъемника, грузовая платформа. Ломаться здесь практически нечему, что и обуславливает высокую степень надежности. За управление отвечает микрокомпьютер, позволяющий регулировать процесс подъема и спуска, а также проводить экстренную остановку.