Волейбол – командная игра, которая пользуется большой популярностью в разных странах мира. Ее любят не только профессиональные спортсмены, задействованные в большом спорте. На дворовых площадках и небольших стадионах дети, подростки тоже часто устраивают именно такую игру. Главное, чтобы набралась команда, и был подходящий мяч. Для любительской игры он должен быть легким, чтобы не сильно бил по ладони и отлично отскакивал от поверхности.

В отличие от многих других игр, волейбол не требует наличия большого количества аксессуаров и инвентаря. Достаточно просто комфортной и удобной экипировки, которая не будет сковывать движений и позволит сосредоточиться на игре. Для профессионала таковой может стать форма для волейболиста Mikasa. Это товары, выпущенные известным японским брендом, присутствующим на рынке уже около 100 лет.

Требования к качественной волейбольной форме

Женская, мужская или детская экипировка по наполнению практически не отличается. Она всегда состоит из футболки и шорт. Хотя представительницы прекрасного пола вместо футболок могут использовать топы или майки, а вместо шорт – облегающие лосины. Волейбол – динамичный спорт, потому к нему есть несколько требований:

  • Крой. Он должен быть свободным и в верхней и в нижней части изделий. Только так гарантируется идеальная посадка по любой фигуре (конечно, при соответствии размера). Нужно внимательно посмотреть на швы и резинку, убедиться, что они не будут натирать.
  • Материал. Волейбол требует много двигаться, потому одежду лучше выбирать из синтетических тканей. Такой материал воздухонепроницаем, мгновенно отводит влагу наружу, отличается высокой прочностью и устойчивостью к износам. После стирки он быстро высыхает и отлично удерживает форму. Примечательно, что для пошива спортивной экипировки натуральные материалы используют очень редко.
  • Фасон. Все мужские модели одинаковы по фасону и состоят из классической футболки с небольшим рукавом и широкими свободными шортами. Модельный ряд для женщин более разнообразен – могут присутствовать как футболки, так и топы или лосины.
  • Производитель. Изготовителей формы для волейболистов много, но лучше отдать предпочтение проверенным, с мировым именем. Компании, которые дорожат своей репутацией, хороши тем, что никогда не экономят на качестве материалов и прочих моментах.

Посмотреть варианты и выбрать подходящий можно на сайте sportua.com.ua.