Получить работу на Зелёном континенте не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого нужно найти подходящую вакансию и оформить рабочую визу в Австралию . Какие для этого нужны документы, подскажут специалисты компании «ТурПартнёр» миграционный эксперт Юлия Голиневич и миграционный адвокат Филипп Орлов.

Ограничения по приёму на работу в пищевой промышленности

Сегодня существуют некоторые ограничения для иностранцев, которых хотят устроиться на вакансии пищевой промышленности. О них на брифинге сообщил министр по вопросам миграции Австралии Питер Даттон.

Среди претендентов на работу в пищевой индустрии, как сообщил министр, преимущество будет отдаваться австралийцам, в особенности молодёжи. Однако это не значить, что получить визу этой категории невозможно. Такое разрешение будет выдаваться лишь в исключительных случаях.

В конце прошлого года правительство страны пересмотрело список рабочих, в которых нуждалась Австралия. Упор был сделан на то, чтобы трудовые мигранты не вытесняли собственную рабочую силу, а дополняли её. Многие австралийские профсоюзы выступили против того, чтобы визы выдавались всем без разбора, и министерство пошло им навстречу.

Несмотря на это, правительство Австралии продолжает учитывать потребность бизнеса в иностранных работниках. Трудовые мигранты вносят свой вклад в развитие экономики страны и будут, как и прежде, получать рабочие визы.

Правительство не планирует прекращать и выдачу бизнес виз в Австралию . Иностранные предприниматели создают новые рабочие места и также способствуют развитию экономики.

Виза-475

Чтобы получить право работать в фастфуде, нужно оформить визу-475. В настоящее время в Австралии по этому разрешительному документу работает больше 95 тысяч иностранцев. Практически все трудовые мигранты, получившие разрешение, устроились в сети общественного питания Макдоналдс, KFC и Hungry Jack's.

По данным статистики, четверть мигрантов прибыла из Индии, почти 20% из Британии, почти 6% из Китая. Кроме того, виза даёт возможность проживать в стране и близким родственникам мигранта.

Рабочая виза в Австралию для украинцев

Выходцам из Украины нетрудно найти работу в Австралии. В особенности тем, кто имеет высшее образование, знает английский и имеет опыт работы по специальности не менее трёх лет.

Австралия нуждается в программистах и стоматологах. Среди других востребованных специалистов можно выделить:

- экономист;

- бухгалтер;

- инженер и шахтёр;

- все специалисты промышленного направления.

Временная и сезонная работа больше подходит для студентов. Здесь не требуется диплом о высшем образовании, знание языка может быть поверхностным. Единственное, что нужно сезонному работнику – желание работать и заработать.

В Австралии можно неплохо заработать на ферме, на транспорте, по присмотру за детьми, на строительстве. Единственное, что потребуется – оформить рабочую визу. После этого вы сможете пройти собеседование с работодателем и подписать контракт.

Если вы обратитесь в «ТурПартнер», можете рассчитывать на:

- полное сопровождение вашего трудоустройства;

- быстрое и эффективное нахождение именно той вакансии, которая вам необходима;

- консультацию специалистов перед собеседованием с работодателем.

Авиабилеты и визу вы получите в строго оговорённый срок.