Компьютерная техника занимает важное место в любом офисе. Работу без неё представить просто невозможно. В зависимости от направления бизнеса, приобретаются определенные модели принтеров, но преимущество обычно отдается многофункциональным моделям. В их число входят устройства известного японского бренда  Canon, подробная информация про них представлена на сайте - https://lucky-print.com.ua/mfu-canon/.

Компания Lucky Print предлагает МФУ (многофункциональные устройства) в широком ассортименте. Это удобные модели, в которых принтер и сканер находятся в одном корпусе.

Каждое из этих устройств имеет свои особенности, с которыми лучше ознакомиться до покупки. Ведь одной фирме необходимо печатать только документы, а другая возможно будет использовать функции печати фото. То же касается и сканирования, нужно выбирать тот вариант, который наиболее отвечает требованиям для выполнения работы.

Преимущества струйного принтера

В корпусе МФУ Canon может быть установлен лазерный принтер или струйный. Многие фирмы отдают предпочтение струйным устройствам, на что есть причины, которые включают в себя:

  • стоимость их значительно ниже лазерных
  • во время работы не наблюдается повышенного шума
  • скорость печати высокая
  • потребление электроэнергии низкое
  • можно печатать цветные изображения
  • некоторые устройства могут обеспечить высококачественную печать

Можно просмотреть модели, обеспечивающие печать на ткани или пленках.

Недостатки струйного устройства

Недостатки можно найти в любой продукции, но это понятие относительное, у каждого своё отношение к этому вопросу.

Считается, что себестоимость одного листа печати составляет 25-30 коп, плюс стоимость бумаги. Кроме этого, печать на не фирменной бумаге, значительно низкого качества.

Прежде чем начинать печатать, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией производителя и затем соблюдать технологический процесс. Это позволит избежать многих возможных проблем.

Отличается повышенной стоимостью и расходный материал: специальная бумага и картриджи. Но ведь хороший результат можно достичь только используя качественный расходный материал.

Менеджеры компании Lucky Print помогут выбрать необходимое устройство и дадут подробную консультацию по пользованию МФУ.