Наши журналисты собрали в этой статье самые актуальные новости из рубрики “Серия А”. Читайте в этом выпуске новостей чемпионата Италии по футболу: Криштиану Роналду ставит очередные рекорды и находится в 2-х мячах от сотни голов в составе национальной сборной; нападающий “Эвертона” Мойзе Кин может перейти в “Рому”; “Ювентус” хочет подписать голкипера “Милана” Джанлуиджи Доннарумму.  

Новости Чемпионата Италии: форвард “Эвертона” Мойзе Кин перейдет в “Рому”

Римский клуб “Рома” хочет выкупить контракт 19-летнего нападающего “Эвертона” Мойзе Кина. Летом 2019-го года итальянец перешел в “Эвертон” из “Ювентуса”. Трансфер обошелся в 30 миллионов евро. Однако адаптация футболиста в Премьер-лиге Англии затянулась. За этот сезон он сыграл всего в 11-ти матчах, не забил ни одного гола, и выполнил всего один ассист. 

“Рома” готова заплатить за Кина все те же 30 миллионов евро, которые “Эвертон” отдал за трансфер итальянца этим летом. 

Напомним, что договор нападающего с английским клубом действует до лета 2019-го года. 

Ранее Новости чемпионата Италии по футболу писали, что украинский легионер Руслан Малиновский признан лучшим игроком “Аталанты” в матче против “Кальяри”. 

Свежие новости итальянского чемпионата: “Ювентус” нацелился на Доннарумму

 “Ювентус” заинтересовался 20-летним вратарем “Милана” и итальянской сборной Джанлуиджи Доннаруммой. 

Клуб хочет выкупить контракт футболиста летом 2020-го года. Сейчас Доннарумма имеет на руках контракт с “Миланом”, который действует до лета 2021-го года. 

Напомним, что в сезоне 2019/20 Джанлуиджи провел 11 матчей за “Милан” во всех турнирах, пропустил 15 мячей. В 3-х матчах он отбил все атаки на ворота. 

Сейчас ориентировочная стоимость игрока составляет 15 миллионов евро. 

Серия А: Криштиану Роналду уже в 13-й раз забил более 30-ти голов за сезон 

Недавно прошел матч отбора на Евро-2020 между сборными Португалии и Литвы. В нем отличился форвард португальской сборной Криштиану Роналду - он оформил хет-трик. Между прочим, это уже девятый хет-трик футболиста в составе национальной команды. Теперь Роналду осталось забить еще 2 гола, и будет сотня в составе сборной Португалии. 

И это еще не все рекорды игрока. Это уже 13-й сезон, в котором он забил более 30-ти голов в составе национальной сборной.

Ранее в новостях Серии А СМИ писали, что “Фиорентина” ведет переговоры с Флоренци.