При недостаточном поливе наблюдается замедление роста и развития растений, а потому каждый дачник – как профессионал, так и новичок, должен организовать грамотную схему полива участка. Оптимальным решением станет организация капельного полива, который позволит дать нужное количество воды растениям и обезопасить почву от чрезмерного насыщения влагой, приводящего к гниению корневой системы. Капельный полив имеет большое количество преимуществ, которые позволят сделать сад или огород цветущими и уберечь растения.

Самое главное грамотно выбрать основной элемент системы, которым считается труба для капельного полива, отличающаяся прочностью и герметичностью. Капельная трубка Irritec Junior может выдерживать большое давление, а потому гарантированно подавать воду к растениям даже в отсутствие владельца участка без риска прорыва или других повреждений.

Преимущества капельного полива

Многие дачники оценят то, что система капельного полива позволяет сэкономить до 60% воды, доставляя ее непосредственно к каждому растению. Капельная трубка Metzerplas может быть подключена к накопительной емкости с функцией подогрева воды, что позволит избежать стресса у растений, корневая система которых не выносит низких температур.

Также при использовании капельного полива невозможно не отметить такой положительный фактор, как уменьшение количества требуемых удобрений. Капельная Rain Bird XFDripline33 не разрушает почву и не препятствует усвоению полезных минералов.

Особенности капельного полива участка

Капельная трубка с компенсацией Irritec Multibar позволяет экономить подаваемую воду и предотвращает порчу листьев растений, ведь подает жидкость непосредственно к корням. Благодаря этому уровень урожайности на участке возрастает, как минимум в 2-3 раза. Капельная трубка Irritec DP LineВ отличается прочностью и долговечностью, а потому ее приобретение является разумной и долгосрочной инвестицией. Оборудование для систем капельного и автоматического полива по лучшим ценам рекомендуем покупать в интернет магазине Santehmaster.ua, гарантирующем их качество и высокий уровень эффективности.