• При движении автомобиля повреждению подвержены как шасси, так и кузов. Дефекты могут быть вызваны, например, мелкой галькой на трассе или неисправным покрытием. Лобовое стекло чрезвычайно уязвимо для повреждений из-за мелких элементов, которые могут отскочить от дороги. В случае небольших и средних повреждений водители сталкиваются с дилеммой: лучше заменить или отремонтировать лобовое стекло. Оказывается, это совсем не простое решение. Сегодня автотовары в интернет-магазине, доступном по ссылке, представлены в широком ассортименте, а цены вполне подходящие практически под любой бюджет. Поэтому вполне можно ограничиться заменой, а не производить ремонт.

Самые частые неисправности автомобильных стекол

Каждый водитель должен знать, что автомобильные стекла небьющиеся. Особенно передний из-за того, что он самый большой и дополнительно подвержен повреждениям во время движения. Малейшие повреждения стекла, такие как сколы, трещины или так называемые «сосудистые звездочки», могут значительно затруднить управление транспортным средством. Более того, днем такие неисправности рассеивают солнечные лучи, при этом ослепляя водителя. Поэтому не стоит недооценивать даже самые мелкие трещины и сразу же обращаться к специалисту, который занимается ремонтом лобового стекла. Также стоит отметить, что автомобиль с такими повреждениями не пройдет технический осмотр. К тому же кузов стал менее жестким, что имеет большое значение в случае аварии.

Учтите, что ремонт лобового стекла не всегда возможен

В случае, если трещина находится в поле зрения водителя или разбрызгивание превышает 20 мм в диаметре, необходимо заменить все стекло. Причем трещина не должна быть длиннее 5-20 см. Также следует отметить, что если повреждение произошло там, где стекло соприкасается с кузовом или находится под прокладкой, ремонт не подлежит. Стоит отметить, что при замене окон часто возникает необходимость в замене некоторых деталей, в том числе салонного фильтра или дворников. Некоторые ремонтные мастерские продают автозапчасти сразу, поэтому все можно сделать в одном месте.

Как выбрать мастерскую, которая эффективно отремонтирует лобовое стекло?

Как только вы заметите трещины на лобовом стекле, обратитесь к механику. Хорошая мастерская может оценить повреждения и решить, лучше ли отремонтировать или заменить стекло.