рулонные шторы на окнаОкно – главный атрибут любого помещения, а штора – привычное его декорирование. Какому украшению окна в современном мире отдать предпочтение? Рулонные шторы – удобная практичная конструкция, что можно увидеть на сайте компании Citymaster.

Каждый из нас желает создать в помещении максимальный комфорт и уют, независимо от того, находимся мы дома или на работе. Декор помещения и его функциональность полностью ложатся на наши плечи или плечи дизайнеров. Мы со своей точки зрения стараемся выбрать красивую мебель, создать благоприятный оттенок стен и т.д. Но, про украшения окна мы не, то, что забываем, мы просто останавливаемся на традиционном варианте. Испокон веков занавески спасали ситуацию оголенного окна. На сегодня разнообразие позволяет осуществить выбор в пользу современных конструкций, способных покорить не только нас, но и гостей нашего дома. Рулонные шторы – одно из таких изделий, находящихся на пике популярности.

Рулонные шторы – гладкое полотно ткани, которое с помощью специального механизма сворачивается в рулон.

Разнообразие материал настолько обширно, что каждый сможет выбрать подходящий вариант. Все материалы имеют разную плотность, поэтому и назначение рулонных штор совершенно разное:

  • Прозрачные – говорят сами за себя, хорошо рассеивают лучи солнечного света; зачастую используются в паре с гардинами или плотными занавесями;
  • Полупрозрачные – по статистике самый популярный вид из всех перечисленных. Такие рулонные шторы пропускают не менее 75% солнечного света;
  • Блэкаут – для спальни являются идеальным вариантом, многослойная текстура предотвращает проникновение ярких лучей;
  • Димаут – защищают не только от солнечного света, но и от избытка солнечного тепла.

Практичные, многофункциональные и оригинальные рулонные шторы, такие как на сайте https://citymaster.kiev.ua/rulonnye-shtory.html, на протяжении долгого времени не теряют форму и цвет, не содержат вредных веществ и не накапливают грязь. Подобрать идеальный вариант для комнаты любого стиля – не проблема. Многообразие оттенков и фактур материала не оставят вас равнодушными.

Как ухаживать за рулонными шторами

Хоть рулонные шторы и не прихотливы в уборке, но некоторые правила надо знать:

  • Желаете сохранить внешний вид рулонных штор на долгие годы, тогда периодически протирайте полотно влажной тряпкой;
  • Появились сложные пятна? Мыльный раствор с добавлением стирального порошка вам в помощь;
  • Для бамбуковых и деревянных конструкций надо применять только сухую чистку;
  • Об агрессивных химических средствах забудьте.

При правильной эксплуатации рулонные шторы будут на протяжении долгого времени обладать изначальным внешним видом и радовать своих потребителей.

Где купить рулонные шторы в Киеве по хорошей цене

Отличную цену на рулонные шторы в Киеве предлагает компания citymaster.kiev.ua. Здесь можно купить изделия для окон любой конфигурации, под любой, даже самый неординарный интерьер. Звоните, вам понравится!