Сегодня при создании различных ограждений одним из наиболее популярных для этого материалов выступает сетка сварная с пвх покрытием. Таким образом, решается одна из главных проблем заборов из металлических элементов – коррозии, приводящей к серьёзным дополнительным расходам на регулярную чистку и покраску ограды. Главные же достоинства классической стальной сварной сетки – прочность, надёжность и длительный срок службы сохраняются, благодаря защитному слою из поливинилхлорида. Возможно использование материала не только для ограждений, но и каркаса теплиц и подобных сооружений.

Строение сетки ПВХ

Основой для обсуждаемого материала выступают прутки из низкоуглеродистой стали, свариваемые в виде решётки с индивидуально подбираемыми размерами ячеек. Уже в виде решётки материал оцинковывается горячим способом, после чего в оцинкованном виде сетка покрывается слоем ПВХ. Таким образом, обеспечивается её стойкость к коррозии, даже если полимерное покрытие будет повреждено. Впрочем, для желающих приобрести менее дорогой материал доступно его приобретение и без оцинковки.

Преимущества сварной ПВХ сетки

Достоинств у ограждений из этого материала насчитывается немало. Среди них:

  • устойчивость к климатическим воздействиям – сильным температурным перепадам, влаге и пр.;
  • отсутствие потребности в постоянном уходе – чистке, покраске и пр. Все процедуры ухода сводятся к периодическому мытью;
  • привлекательный вид, сохраняющийся в течение всего срока службы ограды;
  • внушительная долговечность, способная достигать без потери своих свойств полувека и более;
  • высокая механическая прочность, устойчивость к повреждениям и ветровым нагрузкам;
  • разнообразие эстетических характеристик – расцветок, размеров, форм ячеек и пр.;
  • малый вес и отсутствие для создания ограды нужды в массивном фундаменте;
  • простота монтажа;
  • доступная стоимость.

Как видим, по совокупности характеристик как материал для ограждений ПВХ сетка практически не имеет конкурентов. Она может быть использована для ограждений площадок любой величины и создавать заборы любой протяжённости и высоты.

Где купить материал?

Одним из лучших поставщиков сетки в ПВХ оболочке на отечественный рынок сегодня выступает компания «Центр Сетка». Для неё создание подобных заграждений является профильной деятельностью. Её продукция известна удивительно удачным сочетанием высокого качества с демократичными расценками.