При остеохондрозах, искривлениях позвоночника необходимо использовать специальное изделие с ортопедическим основанием. Таким изделием, который снимет нагрузки, напряжение, помогает устранить болевой синдром станет фиксатор для шеи мягкий. Воротник для шеи используют в равной степени как для лечение заболеваний, так и для их профилактики.

Кому может быть назначен?

Правильно держать шею, это привычка, которая вырабатывается годами. Но к сожалению, не все могут держать голову правильно, в результате возникает искривления отделов позвонков, образовывается шейный остеохондроз, а это головные боли и различные проблемы со здоровьем. Корсет для шеи позволяет снимать напряжение, и приучает держат голову в нужном положении.

Тот кто носит изделие отмечает, что уходят головные боли, давление приходит в норму. Ортопеды назначают ношение шейного корсета многим категориям людей. В первую очередь к ним относятся дети. Растущий организм, хрупкие кости легко испортить, неправильная осанка приведет к различным проблемам. Поэтому для профилактики приобретайте корсет своему ребенку и забудьте о проблемах.

Также к категории риска возникновения остеохондроза, искривления относятся офисные работники. Сидячий образ жизни не делает организм здоровом, а если человек не занимается физкультурой, фитнесом, то проблемы обеспечены. Кроме этого, корсет для шеи назначается людям, которые перенесли травму, хирургическое вмешательство, инсульт.

Вещь незаменимая для лечения и профилактики. Не забывайте, что тело также нуждается в заботе, и оттого как правильно вы сидите, держите голову, ходите, зависит многое. Приобрести корсет можно в интернет-магазине "Медфактор". Большой ассортимент детских и взрослых изделий позволит сделать правильный выбор и забыть о проблемах со здоровьем.