Безусловно, развитие мобильной связи в Украине создало для пользователей этой услуги огромные удобства. Но возникли для них и некоторые проблемы. В частности, с выбором номера мобильника. Ведь это не просто набор цифр. Функции его гораздо шире.

 

Подобрать для своего мобильного устройства связи «красивый» номер все желающие могут здесь, на специализированном сайте, который так и называется – «Красивые номера». Здесь посетители могут выбрать любого украинского оператора сотовой связи и с помощью простого интерфейса быстро подобрать себе интересующий их телефонный номер. Сайт, по сути, является онлайн-магазином телефонных номеров, так что трудностей не возникнет.

Зачем это нужно и что такое «красивый номер»

Такой номер в наши дни является в определённой мере знаком определённого статуса, наглядно подчёркивает индивидуальность владельца. Кроме того, он должен хорошо запоминаться, ведь не всегда есть возможность сразу занести нужный номер в список телефонов, а во многих случаях от этого зависит успех в делах и в карьере. Ведь если вы занимаетесь бизнесом, потенциальному клиенту в списке конкурирующих предпринимателей первым бросится в глаза именно «красивый» номер. Да и на рекламных носителях любого типа они прекрасно смотрятся. А на наёмного работника, проявившего инициативу, непременно обратит внимание его начальник.

Интересный подарок

Кстати, «красивый» номер вовсе не обязательно выбирать исключительно для себя. Это ведь будет совершенно оригинальный подарок для близкого человека, коллеги или даже собственного шефа.

«Красивые» номера в Украине

Главным признаком отличия «красивого» номера от обычного является его запоминаемость. Для этого применяются различные приёмы, например:

    •    парные последовательные числа;
    • последовательный числовой ряд;
    • полное повторение одной цифры и пр.
         

    Исследованиями доказано, что подобные номера запомнить легче примерно процентов на 30, чем любые прочие. Причём запомнить легче и самому хозяину мобильника, и любому его абоненту. Да и просто диктовать такой номер намного легче, ошибок не будет.

    Популярны в современной практике и другие методы создания номеров. Например, использование даты своего рождения или известной исторической даты. Они тоже хорошо запоминаются. У поклонников нумерологии часто встречается вера в «счастливые» числа или же числа с конкретным смыслом. Они обычно подбирают себе номера исходя из этого принципа.