считыватель смарт карт

В наши дни контроль доступа играет очень важную роль на любом предприятии. В первую очередь необходимо убедиться, что никто из посторонних не сможет попасть туда, где ему не положено быть. Допуск в конкретные части предприятия осуществляется при помощи специальных карт. Причем в зависимости от должности и полномочий сотрудника у него будет смарт-карта с определенными правами. Только высшее руководство может свободно перемещаться по всей территории, а остальным вполне достаточно иметь свободный доступ к своей рабочей зоне.

Зачем нужен контроль доступа?

Специализированный считыватель смарт карт будет получать информацию с пластикового носителя, обрабатывать ее в реальном времени и открывать двери, если у владельца пропуска есть необходимый уровень допуска. Система очень надежная и практически никогда не дает сбоев. Поэтому можно не сомневаться, что с ее помощью будет возможность быстро справляться с пропуском сотрудников на рабочие места. А еще важно, что ведется контроль количества проходов через считыватель и время операции, так что опаздывать теперь никто не будет.

Внедрение система контроля доступа на предприятии требует существенных затрат, но на практике оборудование достаточно быстро себя окупает, так что можно не сомневаться в целесообразности его использования. Трудовая дисциплина является очень важным фактором достижения успеха, так что крайне важно соблюдать ее на предприятии, чтобы минимизировать финансовые потери. А еще при таком подходе можно не сомневаться, что никто из посторонних не сможет попасть внутрь офиса и вынести какую-либо документацию. К сожалению, промышленный шпионаж в наши дни является обычным делом, так что нужно тщательно оберегать свои секреты.

Считыватели могут устанавливаться не только в помещения, но и на входе в здание и даже на ворота. Для этого существуют специальные модели, которые защищены от влаги, холода и других негативных факторов. Они будут оптимально работать при любой погоде, так что можно не сомневаться в том, что каждый сотрудник сможет без проблем попасть на свое рабочее место. Это очень важный момент, поскольку ограничение доступа должно влиять только на тех, у кого нет смарт-карты. А остальные должны иметь беспрепятственный проход после предъявления своего пропуска. Поэтому за покупкой комплектующих и их установкой стоит обращаться к специалистам.