Если вы хотите установить в своем доме либо квартире по настоящему качественные современные входные и межкомнатные двери, то воспользуйтесь предложениями отечественной производственной компании Cortez https://cortez.in.ua/, которую специалисты считают №1 на украинском рынке. Столь высокая оценка объясняется безупречным качеством продукции, обладающей максимально высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. При этом она остается доступной и, благодаря широкой номенклатуре, гармонично вписывается в интерьеры любых стилистических направленностей. Обращайтесь. С оптимальным выбором вам помогут и проконсультируют по всем профильным вопросам.

Дверное полотно МДФ

Упомянутый производитель работает с дверными полотнами МДФ. В своем составе они имеют мелко-дисперсионную древесную стружку, которая спрессована под высоким давлением и температурой, а уникальные функциональные свойства обеспечивают специальные смолы, содержащие меламин. Конечный продукт получает набор следующих неоспариваемых преимуществ перед другими конкурирующими материалами: легкость, прочность, низкую стоимость, влагостойкость, долговечность, износостойкость, звукоизоляцию, термоизоляцию и низкую горючесть.

Благодаря такому уникальному сочетанию, из МДФ сегодня делают не только межкомнатные двери, но и входные, причем даже те модели, которые предполагается эксплуатировать под открытым небом. Как вы правильно понимаете, материал ничего не боится вообще: ни дождя, ни ультрафиолета, ни температурных перепадов. Он хорошо удерживает тепло внутри помещения и не пропускает холод снаружи. Плюс ко всему, прекрасная звукоизоляция.

В этой связи нужно заметить, что компания Cortez предлагает и классические металлические входные двери в различных ценовых диапазонах. Основные критерии выбора в данном сегменте также основаны на теплопроводности и звукоизоляции. Если нет плиты МДФ, а внутренняя полость набита минеральной ватой, то для подъезда такой вариант еще подойдет с большой натяжкой, а для улицы уже нет.