В день написания этой статьи корпорация Apple официально представит свои новые «умные часы», которые по предварительной информации должны на порядок быть лучше предыдущей модели. Безусловно, всех поклонников современных инновационных гаджетов интересует вопрос - apple watch series 4 когда выйдет? и где их можно приобрести в Украине? Отвечаем в порядке поступления. Заявленная дата начала продаж – 22 сентября. Предварительные заявки принимает популярный сетевой магазин STYLUS (stylus.ua), который обещает организовать доставку оплаченных заказов по всей стране. Не спите в тряпочку – спешите быть в числе первых!

Что в имени твоем

Весь мир пользуется инсайдерской информацией известного аналитика Мин-Чу Куо, который еще никогда не ошибался в своих прогнозах. По его словам, OLED-дисплей «четверки» будет больше предыдущей версии по габаритным размерам (1,57 и 1,78 дюймов), но останется в прежнем форм-факторе. Упорно ходили слухи, что новый гаджет станет круглым. Это подтверждалось различными информационными вбросами, исходившими из официальных источников. Вполне вероятно, что так и будет, но не сейчас.

Переживать, что новый девайс станет громоздким и неудобным не стоит. Общие габаритные размеры останутся на прежнем уровне. Увеличение экранов произойдет за счет уменьшения окантовки по периметру. Визуально он, конечно, будет казаться крупнее, но в реальности все останется, как есть. При прежних габаритах новые пользователи получат больше контента, что, несомненно, очень здорово.

Какой-либо конкретики по техническим характеристикам дисплеев пока нет. Специалисты предполагают, что картинка станет более яркой и насыщенной. Причем существенно, поскольку Apple сделала основную ставку не на внутреннюю начинку, а именно на качество отображения информации.

Apple watch series 4 — не просто «умные часы», коих на рынке великое множество, а устройство, которое неусыпно контролирует состояние здоровья пользователя. Предыдущее поколение неоднократно спасало жизни своих владельцев. Сейчас мы ожидаем новые сенсоры, отслеживающие ЭКГ. Об этом год назад писал авторитетный журнал Forbes.