Охранная фирма UA-Bezpeka предлагает комплексные услуги по физической и технической охране объектов, а также охране мероприятий и организации VIP кортежей. Среди прочих услуг большое внимание уделяется противопожарной охране объектов недвижимости. Компания занимается разработкой проектов, созданием и обслуживанием систем как охранной, так и пожарной сигнализации. Подробности вы можете узнать тут. Помимо этого, можно заказать охранное телевидение и видеонаблюдение, а также контроль и управление доступом.

Системы пожаротушения для отдельных помещений

В котельных, которые располагаются в подвальных помещениях, обычно устанавливают систему водяного пожаротушения — универсальный и эффективный способ сбить пламя и задымление при возгорании.

Кухню лучше оборудовать системой воздушно-пенного тушения огня со спринклерной системой распыления. В подобных помещениях риск возгорания особенно высок. При пожаре на поверхности распыляется густой слой пены, который блокирует кислород и препятствует распространению огня. Локализовать очаг возгорания можно за несколько минут. Также на кухне полезно установить противопожарную штору, которая закроет помещение от огня и дыма

На крыше устанавливается эвакуационная пожарная лестница, а поверхность рядом с ней укладывается особой негорючей плиткой.

Противопожарные системы жилого сектора отеля

Противопожарный лифт с резервным источником питания — позволяет произвести быструю эвакуацию людей с верхних этажей.

Пожарные шкафы, планы эвакуации, извещатели — их важно установить таким образом, чтобы они не были заметны и при этом органично вписывались в интерьер отеля. Извещатели и планы эвакуации должны быть как в коридорах, так и в каждом номере.

Стационарные телефоны в коридорах, снабженные табличками с номерами служб — устанавливаются на высоте примерно 1 метра от пола и предназначены для людей с ограниченной подвижностью.

Ресторан должен иметь дополнительные эвакуационные выходы с противопожарными дверями. В этом помещении устанавливают сигнализацию и шкафы с инвентарем для тушения огня.