Что мы называем гидроцилиндром? Особый двигатель с интересным принципом работы. Основой последнего становится возвратно-поступательное движение. Используют надежные гидравлические цилиндры почти в каждой промышленной отрасли, если применение подобных агрегатов там возможно.

О чем стоит знать перед покупкой?

Подобная разновидность двигателя представляет собой особый цилиндр. В его корпусе находится специальный стержень. В результате воздействия значительного давления происходит выдвижение данного элемента, а затем движение идет в обратном направлении. Всему виной сопротивление особой пружины, силы тяжести либо рабочей жидкости.

Гидроцилиндры согласно принципу работы классифицируются на несколько разновидностей. Например, есть двигатели одностороннего действия. Например, в данном случае возвратное движение становится возможным благодаря действию возвратного механизма (пружина, например). Усилие такого цилиндра меньше, если проводить сравнение с 2-сторонним аналогом.

В чем особенность оборудование 2-стороннего действия? Тут стержень может двигаться в 2-х направлениях, а благодарить за это нужно давление рабочей жидкости. Также есть телескопические гидроцилиндры. Тут речь идет о нескольких цилиндрах, что «вставляются» друг в друга. Прекрасный вариант, если нужно гарантировать существенный вылет штока в условиях, когда исходные размеры небольшие.

Если хотите приобрести продукцию одно- либо 2-стороннего действия, советуем обратиться в компанию «Моторимпекс». На выбор предлагается несколько вариантов крепления, но цены в любом случае будут очень выгодными.

Возможен и такой вариант, как покупка особых двигателей под заказ. Создание такой продукции на собственных мощностях компании дает возможность экспертам выполнить немалое количество индивидуальных заказов. Если желаете получить более подробные сведения, советуем обратиться за помощью к опытным менеджерам «Моторимпекс».

В случае сотрудничества именно с этой компанией можно рассчитывать и на гарантийное, и на послегарантийное обслуживание приобретенной продукции.