С наступлением весны все больше людей начинают задумываться над проблемами своей неидеальной фигуры. Ведь за зиму в организме каждого человека откладывается несколько килограммов подкожного жира. К несчастью многих дам этот жир имеет свойство скапливаться в самых нежелательных местах: на бедрах, на талии, на ягодицах. Но если зимой можно было скрыть лишние килограммы под слоем одежды, то летом сделать это будет гораздо сложнее. Ведь в теплое время года женщины наоборот стараются продемонстрировать свои достоинства с помощью откровенных нарядов. Именно поэтому нужно немного поработать над собой, чтобы было что показать.

Для большинства людей привести себя в форму к лету означает сбросить лишних 3-5 килограммов. На самом деле сделать это не очень сложно, ведь жесткой диеты и изнуряющих спортивных тренировок совсем не понадобиться. Кроме того, само по себе сильное желание стать стройнее к летнему сезону – это уже половина успеха. Ведь наличие мотивации становится часто решающим моментом для человеческой деятельности.

Для достижения быстрого результата нужно изменить свой образ жизни, максимально приблизив его к понятию «здоровый». При этом особое внимание нужно уделить питанию. Голодать, конечно, не стоит, но ограничить себя в потреблении некоторых продуктов придется. Забываем про тяжелые жареные блюда, булочки и пирожные, колбасу и прочие яства. Ведь сам сезон своей теплотой и свежестью подталкивает на переход к легким овощным блюдам, фруктам и зелени. Вместе с тем полезно есть мясо птицы, морепродукты, жидкие супчики. Кроме того, нужно соблюдать правило: плотно кушаем только на завтрак и обед, ужин не очень плотный. Перед сном есть не следует, а если чувство голода не дает уснуть, то можно выпить стакан кефира.

Избавиться от лишних килограммов быстро и без особых проблем поможет обычная физическая активность. При этом совсем не обязательно ходить ежедневно в спортзал, ведь не у всех найдется для этого свободное время. Можно искусственно подкачивать своему тел нагрузку: спускаться и подниматься только по лестнице; больше ходить пешком, не используя транспорт без особой необходимости; делать зарядку. Вообще зарядку полезно делать по утрам не только перед наступлением лета, а круглый год. С ее помощью можно почувствовать себя бодрее и сильнее. В то же время мышцы будут укрепляться, что сделает фигуру подтянутой и красивой. Чтобы подкачать мышцы быстрее можно делать зарядку по несколько раз в день в течение 20 минут. В нее могут входить упражнения на растяжку, приседания, отжимание, бег на месте, наклоны. Вместо утренней зарядки можно приучать себя к пробежке по парку. Так можно привести весь организм в тонус и сжечь немало лишнего жира.