Все люди любят, когда в их доме тепло и уютно, именно поэтому так популярны камины. В настоящее время, в эпоху централизованного отопления и частных котлов, в каминах нет былой необходимости, однако, они по-прежнему остаются желаемым атрибутом домашнего очага.

Стоит отметить, что сама концепция каминов изменилась, и в настоящее время стали очень популярны так называемые биокамины. Купить биокамины в интернет-магазине Gloss Fire можно очень выгодно.

Удобный в использовании, безопасный в эксплуатации, биокамин станет прекрасным дополнением для: гостиной комнаты, спальной комнаты или рабочего кабинета.

Их популярность обусловлена тем, что биокамины не требуют наличия дымохода для своей работы, что в свою очередь избавляет от необходимости жильца квартиры обращаться в противопожарную инспекцию за получением разрешения установить дымоход.

Как следует из названия, биокамин абсолютно экологичен. Всё благодаря тому, что в качестве топлива он использует только экологически чистые топливные блоки. Таким образом, в процессе его «работы» в помещении не образуется гари, или неприятных характерных запахов процесса сгорания иных видов топлива.

Как правильно эксплуатировать камин

Как и любая вещь, биокамин, требует от хозяина соблюдение определённой техники безопасности в процессе своей эксплуатации.

Общая площадь помещения для биокамина должна быть не меньше 25 квадратных метров. Минимальное расстояние от камина до иных объектов в комнате обязано составлять не мене 1 метра.

Камин должен стоять на ровной поверхности, без каких либо перекосов. В случае установки на стену, поверхность стены должна быть защищена огнезащитным покрытием.

Топливо в камин следует заливать так, чтобы в чаше оставалось не менее двух сантиметров от края горелки.

В процессе разжигания биокамина следует пользоваться специальной удлинённой зажигалкой, чтобы уберечь голову и кожу.

Нельзя трогать камин руками во время его работы, так как температура его корпуса достигает 90 градусов. По этой же причине, нельзя оставлять возле него вещи, или, вовсе оставлять его без присмотра на какое-либо продолжительное время.

Следует правильно гасить камин (обычно он сам гасится после выгорания всего топлива). Для случаев преждевременного гашения, в комплекте предусмотрен специальный гаситель.

После использования камина следует хорошо проветрить помещения. Пускай он и не вырабатывает вредных элементов, но, всё же лучше избегать накопление лишнего углекислого газа в помещении.