Если сердце просит купить рюкзак и пойти в поход, то не сопротивляйтесь и уверенно направляйтесь вот сюда https://adrenalin.kiev.ua/turizm-kemping/rjukzaki-sumki/ryukzak. Это каталог популярного сетевого магазина «Адреналин», специализирующегося на товарах для активного образа жизни. Его огромный плюс заключен в наличии ассортимента под любые финансовые возможности. Не обязательно покупать дорогую ультрамодную или супер крутую вещь. Достаточно приобрести доступную, но качественную и функциональную. Для тех задач, которые собираетесь решать.

Коротко о рюкзаках

Поскольку предложение упомянутой торговой площадки невероятно большое, то будет говорить только о рюкзаках для туризма и путешествий, поскольку рамки данной статьи достаточно узкие. В данном сегменте есть четкая градация производителей, в первой пятерке которых находятся такие торговые марки, как:

- Deuter

- Vaude

- Jack Wolfskin

- Ospreу

- North Face.

Первые три немецкие, а две последующие – американские. Можно покупать не глядя.

Справедливости ради следует заметить, что приличные модели по привлекательной стоимости делают многие производители. Отделить «зерна от плевел» можно по нескольким основным критериям. Во-первых, обязательно наличие каркаса – алюминиевого либо пластикового. Принципиальной разницы нет.

Во-вторых, долговечные рюкзаки шьют из нейлона, полиэстера или ткани под названием «cordura». Это торговая марка компании DuPont, специально разработанная для американского спецназа. Материал не рвется, не горит, отталкивает грязь, не намокает. Это лучшее, что может быть.

По-настоящему качественные модели непременно комплектуются не промокающими чехлами, фурнитурой YKK или, например, Duraflex, ITW Nexus. Для путешествий по жарким странам будет важен такой мелкий нюанс, как вентиляция. Она представляет собой сетку, отделяющую рюкзак от спины. Отсутствие данной детали неизбежно вызовет дискомфорт. Проверено.

Правильный выбор рюкзака – это залог получения удовольствия от жизни во время многодневных туристических походов.