Можно постоянно наблюдать, как на рынке появляются новые интересные материалы, которые очень скоро находят свое применение в разных областях промышленности, строительства и сельского хозяйства. Химики очень стараются каждый раз предложить нам что-то новое, обеспечивая различные производственные сферы новыми материалами, в том обладающими уникальными свойствами. Примером может служить поликарбонат – полимер, который многие заслуженно именуют материалом будущего. Заказать его можно на сайте https://polimer.lviv.ua/?pages=price, представляющем компанию «Полімер.Львів».

Производят поликарбонат при помощи бисфенола и эфира методом многостадийного синтеза. Из него сегодня изготавливают самую различную продукцию:

  • навесы
  • кровли теплиц
  • емкости и коробки для пищевых продуктов
  • аквариумы
  • очки и линзы
  • сувениры
  • разного рода перегородки.
Используется он и для обеспечения многих дизайнерских решений. Этот материал по своим свойствам вполне может заменить акрил или даже стекло.

Уникальный и недорогой поликарбонат

Пожалуй, основными качествами этого материала можно считать его потрясающую легкость. Действительно, он в 6 раз легче обычного стекла. Также он обладает превосходными противоударными свойствами. Если его опять же сравнивать со стеклом, можно увидеть потрясающие результаты – поликарбонат в 200 раз прочнее стекла. Так что выполненная из этого материала перегородка способна устоять даже при мощных ударах. Ее можно использовать как пуленепробиваемое препятствие. Разумеется, предварительно придется рассчитать толщину перегородки.

Еще одно несомненное преимущество материала – его устойчивость к температурным перепадам. Поликарбонат является практически негорючим и обладает низкой теплопроводностью. Потому его можно использовать на самых различных объектах, обеспечивая им защищенность от температурных перепадов и даже пожаров. Поликарбонат не подвержен воздействию масел и жиров, его не могут разрушить бактерии и грибки. Еще он способен обеспечить надежную радиационную защиту. Так что его можно заслуженно назвать материалом будущего.