Наиболее популярным стеновым покрытием были и остаются обои. Сегодня их ассортимент в магазинах настолько большой, что сложно сделать выбор. В зависимости от технических характеристик обои способны решать ряд задач: устранить неровности на стенах, уберечь стены от плесени и грибка, помогают испаряться влаге. Подобрать обои в Leroy Merlin можно под любой интерьер. Сеть магазинов Леруа Мерлен готова предложить изделия для стен и потолков по очень привлекательным ценам.

Познакомимся с основными видами обоев

Производители изделий предлагают покупателям обои следующих видов:

  • бумажные - всем известные изделия, которые присутствовали в каждом доме. Бумажные обои пришли в интерьер наших домов и сменили краску и побелку. В те времена это было лучшее, стильное решение для дома;
  • изделия на флизелиновой основе - отличаются приятной текстурой, разнообразной фактурой. Ухаживать за такими обоями легко и просто. Они длительное время сохраняют привлекательный внешний вид;
  • обои виниловые - имеют двух- структурную основу, отличаются сверхпрочностью.

Какие обои подобать для конкретного помещения зависит от разных факторов. В магазинах представлены изделия для детских комнат, гостиных, спален, кухонных помещений.

Важные критерии выбора

При выборе изделий следует придерживаться некоторых правил. Прежде всего, нужно знать, что обои следует подбирать под конкретное помещение. К примеру, в спальной комнате уместны будут обои постельных тонов. Не стоит делать стены яркими, используя для этого красные, оранжевые оттенки. Это возбуждающие тона и они больше будут уместны в увеселительных комнатах.

Практично, стильно оклеивать спальные и гостиные обоями на флизелиновой основе. К выбору стеновых покрытий для детской следует подойти предельно внимательно. Обои не должны выделять запахов, лучшим вариантом станут бумажные обои. В магазинах предлагаются очень стильные изделий, и главное безопасные. В коридоры, прихожие или на кухню следует подбирать стеновые покрытия способные выдерживать большие перепады температур.

Моющие обои станут идеальным вариантом обустройства данных комнат. Выбирая конкретный вид обоев для начала внимательно рассмотрите стеновую поверхность. Конечно, неплохо ее подготовить к оклейке, тогда будет уверенность в том, что обои не отпадут на следующий день. Приобрести качественные изделия предлагается на сайте магазина Леруа Мерлен.