Облагораживание дачного участка – это не только обустройства удобного домика, беседки, прочих коммуникаций. В это понятие обязательно включается благоустройство и эстетика свободного земельного пространства. Ландшафтный дизайн еще в давние времена очень высоко ценился. Мастера прошлого прилагали массу усилий, творческих идей, чтобы создавать уникальный, неповторимый, уютный, красивый внешний вид дворцовых территорий, принадлежащих монархическим семьям.

Сегодня создать красоту на своем участке может каждый самостоятельно. Для этого существует целый ряд разных вспомогательных материалов, инструментов. Самым простым из них является так называемый рулонный газон. Безусловно, посадить и вырастить зеленую траву можно самостоятельно. Это бюджетный вариант, правда результат придется ждать несколько лет.

Рулонные газоны, приобрести которые можно на сайте: https://stark-grass.com.ua/uk/ - это гарантия качественного сиюминутного результата с массой преимуществ перед обычным сеянием.

Достоинства

  • Первым значительным «плюсом» в копилку рулонного газона можно считать мгновенный результат – красивый ландшафт перед домом, в саду, вокруг дачной беседки, получаемый сразу после укладки.
  • Вторая особенность – высокая устойчивость в отношении морозов, засухи, а также быстрая и легкая приживаемость травы на новом участке. «Засевать» такой газон можно даже поздней осенью, сразу же наслаждаясь полученным внешним видом участка.
  • Еще одно важное достоинство травы в рулонах – в течение нескольких сезонов можно не переживать за сорняки, она не пропускает другие виды растений. Этот факт значительно упрощает уход за газонной травкой.
  • Долговечность рулонного газона обусловлена высокой стойкостью травы к различным заболеваниям. При покупке ее у проверенных производителей, например, в компании STARK, за качество можно не переживать.

Правила выбора

Чтобы любоваться яркой зеленой лужайкой в течение долгого времени и нескольких сезонов подряд, следует в процессе выбора соблюдать определенные правила. Первое – проследить за высотой скашивания травы. Она не должна быть равномерной по всей площади. Три сантиметра – наиболее оптимальная высота растительности, а дерна – 2-2,5 см.

Второй критерий выбора – свежесть. О нем «говорит» равномерный зеленый цвет травы, приятный запах, при скатывании-раскатывание отсутствует осыпание дерна.