Для одних людей видеокамеры служат инструментом, позволяющим запечатлеть самые красивые моменты жизни. Однако для других это рабочий инструмент, от которого зависит качество их работы и конечные результаты. Устройства захвата изображений и видео необходимы, если вы хотите записывать видео на настольный компьютер или ноутбук с любого аналогового источника, которым может быть камера, видеомагнитофон, ТВ-тюнер или игровая приставка. Платы видеозахвата для видеонаблюдения в Полтаве доступны в широком ассортименте.

Как выбрать наиболее подходящую карту захвата видео?

На рынке существует множество таких устройств, которые доступны в разных ценах и моделях. Производители постоянно стремятся улучшать свои устройства, поэтому многие камеры оснащены видео-грабберами, что для карт, предназначенных для захвата изображения и видео, означает снижение популярности. Тем не менее, они по-прежнему имеют много преимуществ и широкий круг сторонников, в основном, когда речь идет о консольных игроках. Стоит посмотреть, какие высокие технологии предлагают нам сегодня.

Внешняя или внутренняя карта захвата?

Основной критерий позволяет выделить два типа карт захвата:

  • Внешние: они чаще всего используются в «кризисных» или так называемых чрезвычайных ситуациях. Это грабберы, которые подключаются к компьютеру, но они работают только тогда, когда мы имеем дело с более слабыми ПК, например ноутбуками. Они часто могут вызвать дополнительную нагрузку. Однако если карта захвата предназначена только для личного пользования и вы будете использовать ее время от времени, такое решение станет уместным и будет соответствовать ожиданиям клиента.
  • Внутренние: они производятся в виде карты, которую вставляются в разъем компьютера или ноутбука. Поскольку у каждого устройства есть свои плюсы и минусы, и в этом случае стоит подчеркнуть, что использование «платы расширения» связано с проблемами аналоговой передачи данных. В этом случае вы должны использовать лучший стандарт передачи и иметь качественные кабели. Таким образом, потеря качества будет менее или практически незаметна. В отличие от внешних карт, они не обременяют компьютерные процессы, что в случае частого использования устройств важно. Их большое преимущество заключается также в том, что они обеспечивают лучший способ доставки данных на процессор. Таким образом, вы избежите ненужного преобразования изображения из одного цветового пространства в другое.

Карта видеозахвата HDMI

Предложение производителей также включает в себя карты захвата HDMI. Это хорошее решение, поскольку оно позволяет обрабатывать изображения высокого качества. Обычно есть около 4 входов HDMI, к которым можно подключить любое устройство, например консоль (например, Xbox или PS4), камеру или телевизионную приставку. Эти карты имеют возможность поддержки механизма HDCP и автоматического определения источника сигнала. Из-за большого интереса к видео и картам захвата изображения карты HDMI на USB стали очень популярными. Это внешнее устройство с питанием от USB. Если вы ищете внешнее устройство, которое дополнительно загружает изображение FULL HD из цифровых источников HDMI, такой выбор может быть хорошим решением.

Карта видеозахвата для ноутбука - какую выбрать?

Если вы ищете видеозахват, который хотите подключить к ноутбуку, вам следует выбрать внешнее устройство с интерфейсом USB. Он чрезвычайно прост в использовании и отлично подходит для частного использования людьми, которые хотят копировать свои видео и изображения на ноутбук. Многие карты этого типа имеют дополнительные опции, то есть фотографирование с помощью кнопки захвата изображения. Такие платы для захвата видео и изображений, как и все внешние устройства такого типа, рекомендуются людям, которые не используют их ежедневно. Они будут работать только в ситуациях, когда они нужны время от времени.

Карта захвата для требовательных пользователей

Если граббер должен быть инструментом для работы, нужно высококачественное устройство, которое будет эффективным и не будет тормозить работу компьютера. В этой ситуации стоит обратить внимание на несколько важных аспектов, чтобы выбрать карту, которая будет служить нам долгие годы. Карта PCI должна иметь функцию захвата HD с высоким разрешением, чтобы вы не пропустили ни одной детали.

Все чаще и чаще устройство записи изображений используется для записи и потоковой передачи игры. Однако заядлые игроки должны тратить больше денег на такое оборудование, чем человек, которому нужен граббер для записи видео на компьютер с камеры или видеомагнитофона. Амбициозные игроки обращают внимание на возможность прямого подключения к потоковым сервисам или добавления голосовых комментариев.