Функционирование такой сложной системы, как автомобиль, зависит от огромного количества мелких деталей. Например, немаловажную роль играет то, какое моторное масло применяется. Неплохим вариантом является полусинтетический продукт.

Часто украинцев интересует продукт NANOPROTEC 10W-40 Semi-Synthetic. Если у вас есть желание его приобрести, то рекомендуем заглянуть в раздел https://shop.nanoprotec.ua/nanoprotec-engine-oil-10w-40/.

С чем же мы имеем дело? Это моторное масло является легкотекучим, оно действительно универсальное и высоколегированное. Отличное приобретение для силовых агрегатов, работающих на бензине, что используются для новых генераций легковушек.

Выбор базового масла, присадки и вязкость – все это гарантирует топливосберегающую работу мотора. Каким образом обеспечиваются малые потери в результате испарения? Как гарантировать вязкость класса 10W? В этом как раз и помогают синтетические базовые масла. Их подбирают очень тщательно. В итоге удается избежать износа раньше времени, да и состав не теряет своих свойств.

Отметим, что продукция отвечает очень жестким требованиям, что предъявляются к моторным маслам. Возможно использования для силовых агрегатов, что функционируют благодаря использованию сжиженного либо природного газа. Нередко такой продукт применяется в моторах с катализатором либо турбонаддувом.

Важнейшие свойства

У этого масла есть немало свойств, за которые его и выбирают. К ним относится, к примеру, очень высокая износостойкость. Не будем забывать и о неплохих вязкостных показателях. Продукт стабилен к воздействию высокой температуры, а также к окислению. В условиях трения потери будут минимальны. Среди преимуществ можно выделить невысокую испаряемость, а также неплохую очистительную способность.

Не будем забывать о высокой надежности и неплохих показателях в условиях холодного запуска. Автовладельцы обращают внимание, что снижается расход топлива. Также сокращается расход масла. Пользоваться такой технической жидкостью можно круглый год.

Отметим, что вязкость при +40оС составляет почти 100 сР, а вот при +100оС это значение падает до 15 сР.