Технический прогресс подарил нам немало новых материалов, в том числе и покрытий для кровельного строительства. Одно из самых прогрессивных и эстетически привлекательных решений − это прозрачный шифер, предназначенный для монтажа светопропускающих крыш, навесов и других подобных конструкций.

В зависимости от коэффициента светопропускания он может быть полностью прозрачным либо матовым. Прозрачный шифер далеко не всегда бесцветный: строительный рынок предлагает широкую палитру цветов − от бронзового до ярких синих, зеленых, желтых тонов.

Материал выпускается в стандартных размерах, которые варьируются в зависимости от ширины производственного оборудования. Как правило, ширина материала составляет от 1 до 3 м, а длина - от 5 до 40 метров. По индивидуальному заказу изготовляются листы другой длины - от 1 до 40 метров. С обычным шифером данный материал роднит только название: они сильно различаются по внешнему виду и характеристикам. Однако некоторые разновидности прозрачного шифера могут иметь похожие «волны».

Шифер с гладкой поверхностью Элипласт, выпускаемый в рулонах, применяется для строительства кровли, теплиц, арочных конструкций, навесов, ограждений. Прозрачное покрытие изготовляется в трех цветовых вариантах: полностью бесцветный, зеленый, бронзовый. Первый − чаще используют для тепличных построек и кровель, второй − для ландшафтного дизайна, третий − для навесов и арочных сооружений.

Плюсы прозрачного шифера

Плоский прозрачный шифер Элипласт обладает следующими достоинствами:

  • Высокая гибкость. Гладкий материал без рельефных «волн» хорошо сгибается, благодаря чему способен формировать арочные конструкции и другие радиальные поверхности.
  • Устойчивость к низким и высоким температурам. Может выдерживать сорокаградусные морозы и жару в 140°C.
  • Устойчивость к нагрузкам − граду, снегу, порывам ветра.
  • Долговечность. Прослужит вам более десяти лет.

Среди недостатков данного материала выделяют низкую термозащиту и хрупкость при низких температурах (при монтаже не рекомендуется становиться на шифер ногами).

Где можно купить

Приобрести прозрачный шифер Элипласт вы можете в нашем онлайн-магазине bsplus.kiev.ua/g59397958-prozrachnyj-shifer-eliplast. Мы предусмотрели бесплатное консультирование, порезку шифера по размерам и оперативную доставку. При необходимости мы не только доставим покрытие на объект, но и установим его.