Хотите купить ноутбук, но не знаете, что выбрать? Для начала, пройдите по этому адресу и ознакомьтесь с ассортиментом предложных гаджетов, возможно вы сразу же найдете то, что вам нужно. Если и после этого не сможете определиться с тем, что купить, предлагаем простую инструкцию выбора ноутбука.

Определяемся со сферой применения

Перед покупкой, определяемся с тем, как аппарат будет использоваться. То есть, нужно знать, будет ли это игровой компьютер или просто гаджет для интернет-сёрфинга, или же это должен быть просто рабочий ноутбук.

Сведения о последующем применении серьёзно упростят выбор. Например, игровой компьютер должен быть мощным, это касается процессора, видеокарты и оперативной памяти. Аппарат для работы должен иметь максимальную диагональ экрана и удобную клавиатуру. Опять же, в качестве рабочего ноутбука желательно использовать модели с наиболее прочными корпусами.

Аппарат, который подбирается для интернет-серфинга и просмотра медиаконтента, должен иметь большой экран с высоким качеством изображения. Кроме того, такой ноутбук должен оснащаться гигабитным сетевым адаптером для быстрой и стабильной передачи данных. Компьютер для домашних развлечений должен комплектоваться хорошим встроенным звуком.

Параметры ноутбуков

  • Диагональ экрана. Есть разные ноутбуки – с маленькими и большими экранами. Средний и наиболее востребованный вариант — это диагональ 15,6 дюймов. Такого размера вполне хватает и поиграть, и кино посмотреть, и пользоваться интернетом. Преимущество такой диагонали в том, что вес всего аппарата редко превышает 2,5 кг.
  • Процессор. Параметры процессора влияют на производительность компьютера. Но, по правде сказать, не так важен потенциал процессора в рабочем ноутбуке, как эффективность отведения горячего воздуха. Ведь большинство ноутбуков тормозят из-за того, что воздух из корпуса отводится недостаточно интенсивно.
  • Оперативная память. Оперативной памяти много не бывает, а потому, при выборе интересуемся возможностью расширения, то есть тем, сколько ее можно будет добавить при необходимости.
  • Жесткий диск. Неважно, какая технология реализована в накопителе информации, объем диска должен быть не меньше 250 Гб.