Подобное оборудование активно используется на складах, в современных магазинах. Это позволяет считывать информацию с этикеток самых разных товаров. Полученные данные фиксируются в особой программе, а затем производится их передача в программу учета 1С.

Характеристики разных моделей могут существенно разниться. Наиболее современные решения работают в удаленном режиме. Для подключения используется технология Bluetooth либо же Wi-Fi. Возможен и вариант с проводным подключением, когда невозможно использовать вай-фай.

Если у вас есть желание ознакомиться с огромным перечнем мобильных терминалов сбора данных, то стоит перейти по этой ссылке: .

При выборе такого оборудования нужно учитывать самые разные характеристики. Среди таковых стоит выделить время автономной работы и скорость сканирования. Огромную роль играет объем памяти. У многочисленных моделей есть несколько дополнительных опций, которые могут оказаться весьма полезными.

Подобные терминалы стойко сопротивляются воздействию механического плана. Стоит помнить об определенном температурном режиме. Зачастую для работы таких терминалов верхнее значение не должно превышать 60 градусов (нижняя граница – минус 10о).

Мобильные терминалы сбора данных применяются в магазинах, как альтернатива сканеру штрих-кодов. Вот только возможности более широкие. Сложно представить, что современный магазин либо же склад может функционировать без применения особого оборудования. Благодаря последнему можно считать, а также обработать информацию по каждой продукции. Стоимость терминалов остается доступной, она определяется характеристиками оборудования.

Особенности выбора

Если вы выбираете терминал сбора данных opticon, то учитывайте скорость его функционирования. На нее влияет метод считывания (лазерный либо же светодиодный). Второй вариант – это бюджетное решение, в данном случае речь не идет об отличной производительности. Лазерные же работают очень быстро.

Нужно помнить и о способе синхронизации. В некоторых случаях используется провод, хотя зачастую выбор падает на ИК-порт, Bluetooth либо Wi-Fi.