Как быстро избавиться от черных точек на лице?

Черные точки, угри, расширенные поры – все это досадные проблемы, которые значительно ухудшают общий вид кожи лица. Самостоятельно избавиться от них не так-то и просто, разрекламированные кремы из марматита попросту не работают, а очищающие скрабы дают эффект на один день. Что же делать и как избавиться от столь досадной проблемы? Одназначно можно сказать, что нужна чистка лица в Киеве.

Комбинированная чистка лица – настоящее решение.

Чистка лица у косметолога – это самый быстрый способ сузить поры, убрать черные точки, уменьшить воспаление и выработку кожного сала на лице. Многие слышали, что существуют различные чистки лица в Киеве, но мы поговорим о самой популярной и востребованной процедуре – комбинированным способом.

Что же такое комбинированная чистка лица?

Как мы видим из названия, здесь участвует две техники: ультразвуковой скрабер и механический способ (проводится с помощью ложки уно или шумовки). Более проблемные и жирный части лица, косметолог почистит механическим способом, а нежные, такие как щеки – ультразвуком. Эта техника помогает достичь максимального эффекта с минимальным покраснением в дальнейшем.

Как следует ждать результаты?

Будьте готовы, что на протяжении нескольких дней может сохраняться небольшое покасрнеие и воспаление, это нормально для такой процедуры, нужно немного подождать и через несколько дней кожа станет чистой и свежей.

  • Сузятся расширенные поры.
  • Уменьшиться область высыпания, если есть угревая болезнь.
  • Поверхность кожи станет нежная и гладкая.
  • Цвет лица станет более ровный и однородный.

Как подновиться к процедуре?

Особой подготовки не нужно, даже если у Вас нанесен макияж, косметолог очистит поверхность специальным гелем и только после этого приступит к процедуре.

Возможно ли сделать процедуру самостоятельно дома?

Нет, в косметологической чистке участвует инновационное оборудование, профессиональная концентрированная косметика, опыт и знания. Самостоятельно, качественно провести процедуру очень сложно, вероятность самому себе навредит значительно выше. Помните, что неумелое использование ультразвукового скрабера или ложечки уно может привести к травмам верхнего эпителия, это чревато занесения инфекции и образования возможности рубцов.

Нужна ли мне чистка?

Лучше спросите об этом не себя, а своего косметолога. Только специалист после тщательного осмотра и анализа вашей кожи, сможет точно ответить на этот вопрос.