Оформляя кухонное помещение многие хозяйки обращают на такой маленький, но очень важный элемент, который выполняет не только декоративную функцию. Речь идет о магнитной доске на холодильник. Сегодня производители изделий предлагают широкий ассортимент самых разных досок. Они могут быть выполнены в виде сувенира или "напоминалки". Посетив интернет-магазин "exterium.com", где предложена магнитная доска на холодильник покупатель сможет выбрать изделие, отвечающее вкусовым предпочтениям, и выполняющим свое непосредственное назначение. Стильные, модные аксессуары в виде магнитных досок станут ценным аксессуаром, наполненным полезной информацией.

Виды магнитных досок

Покупателям представлены два основных вида магнитных досок. Они бывают:

  • меловые, грифельные - чаще производители изготавливают изделия черного цвета, но могут быть предложены другие варианты. На грифельных, меловых досках пишут специальными мелками. Изделия продаются в комплекте с подставкой для мелков;
  • доски маркерные - изготавливаются из металла и покрываются специальной эмалью. На изделиях легко писать, и также легко стирать надписи. Доски бывают белого цвета, их обрамляют в специальные алюминиевые вставки. В комплекте предлагаются маркеры и губки для стирания.
  • Как видим функции у досок одинаковые, единственное отличие в цвете и пишущем инструменте. Выбирается доска исходя из цвета холодильника. Если на кухне стоит агрегат стандартного белого цвета, то на нем идеально будет смотреться черная доска с разноцветными надписями.

    В чем преимущества выбора

    За счет своих особенностей доски на холодильник получили широкое распространение. Их удобно размещать, они имеют универсальный внешний вид, отличаются стильностью, простотой в использовании, длительном сроке эксплуатации. Магнитные доски не прихотливые, практичные изделия. Почистить доску не составит труда, в каждом комплекте имеется инструмент для удаления надписей. В магазинах, а в частности exterium.com.ua предложен огромный ассортимент изделий самых разных форм, размеров, оттенков. Универсальный магазин подарков в Украине станет хорошим помощником, когда возникает вопрос приобретения стильного подарка.

    Функциональность предмета

    Производители, создавая меловую, маркерную доску, планировали что она будет использоваться в офисных помещениях. Некоторые ассоциируют изделия со школьными досками, читая их пережиток прошлого. Однако это ошибочное мнение. В наше время это довольно стильный, популярный аксессуар на кухню. Он используется в качестве декора, а также выполняет функциональное назначение. Используют доску для записей, посланий. К примеру, чтобы не забыть на завтра важные дела, можно написать их список на доске. Холодильник, предмет, которые посещается довольно часто. Послание будет видно и его уже не забыть. Также доску можно использовать в качестве инструмента для передачи чувств. Почему бы лишний раз не напомнить партнеру о своих чувствах, сделав, красочное послание.