На эффективность занятий спортом влияет не только стремление к результату, но и правильно подобранная экипировка. Очень важно во время тренировок ощущать комфорт и удобство. Некачественная одежда может привести к нарушениям правил гигиены, появлениям ссадин или даже травмам.

Кимоно мужское

Что необходимо для занятий единоборствами:

  1. защита головы, челюсти и паха;

  2. перчатки и бинты для рук;

  3. кроссовки;

  4. спортивная форма, кимоно.

Разнообразие видов мужского кимоно по цветовой гамме, длине рукава и воротника порой вводит в заблуждение, особенно новичков в спорте. Все нюансы выбора зависят от вида единоборств.

На что обратить внимание:

  • соответствие нормам тренировочного процесса и соревнованиям;

  • правильность подбора параметров роста и размеров;

  • качество ткани и плетения;

  • наличие внутренних завязок.

Правильно зафиксированная одежда не будет висеть на теле или наоборот сковывать движения спортсмена.

Цвет формы зависит от специфики единоборств. Каждый вид имеет свои правила и традиции, условия проведения тренировок.

Как правильно ухаживать за кимоно Mizuno

Одежда для единоборств изготавливается из хлопковой ткани и требует к себе особого ухода. Это поможет продлить жизнь одежды.

Основные манипуляции:

  1. Стирка одежды. После каждой тренировки одежду рекомендуется сполоснуть в холодной воде, чтобы убрать излишки пота. Стирать кимоно следует по мере загрязнения в деликатном режиме, при температуре до 40С.

  2. Правила сушки. Вещь запрещено поддавать обработке высоких температур. Лучше всего сушить ее на вешалке естественным путем. Это поможет сохранить первоначальный вид кимоно.

  3. Гладить одежду утюгом необходимо только с изнаночной стороны.

Для того чтобы мужское кимоно дольше осталось чистым, спортсменам рекомендуется надевать под него хлопчатобумажные футболки или компрессионные рашгарды. Они будут впитывать пот во время тренировок и соревнований.

мужское кимоно

В случае появления желтизны или серости ткани следует обратиться за помощью к отбеливателю. Однако следует обратить внимание на состав вещества. Оно не должно содержать хлор.

Купить мужское кимоно с гарантией от производителя можно в интернет-магазине Sport Brands. В каталоге компании представлено множество вариантов одежды для занятий единоборствами.

Способы оплаты:

  • наличными при получении товара в отделении Новой Почты;

  • с помощью перевода средств на официальный счет компании.

Оформить заказ можно сразу на сайте, а также связавшись с менеджерами по телефону.