Знаете ли вы как сложно спланировать подготовить и реализовать переезд с квартиры на квартиру своими силами? И это действительно колоссальная работа, которая по силам не каждому. Впрочем, если самому справиться с переездом не по силам, доверьте часть работы профессионалам. О том, как это сделать, мы подробнее расскажем в этой статье.

Сложность переезда

Что самое сложное в переезде с квартиры на квартиру? Сложнее всего организовать транспорт на определенное время, кроме того, очень непросто погрузить мебель и тяжелую. Бытовую технику ничего не повредив при погрузке. Все остальное немного проще.

В остатке понадобиться определиться с тем, что целесообразно перевозить, а что лучше доставить другим жильцам в подарок. Опять же, несложно будет мебель упаковать и подготовить к перевозке, о том, как это сделать мы еще расскажем.

Сложное доверяем профессионалам

Итак, сложнее всего это погрузочные работы и транспортировка. Поэтому для выполнения таких задач обращаемся в компанию «Киев Логистик». Почему именно эта компания? Прежде всего потому что это профессионалы с многолетним опытом подготовки и реализации перевозки бытовых грузов.

Здесь можно забронировать транспорт подходящих размеров, а также договориться о помощи профессиональных грузчиков, которые вынесут вашу мебель и прочие массивные вещи и погрузят их в транспортное средство. По приезду на другую квартиру, вашу мебель выгрузят, занесут в помещение и расставят в соответствии с вашими предпочтениями. Разве не этого вы хотели!

Как подготовить мебель к переезду

Главная цель подготовки уберечь мебель от порчи и сделать ее более компактной и удобной для погрузки и транспортировки. Поэтому:

  • Заранее освобождаем шкафы комоды от вещей холодильник от припасов кухонные шкафы от посуды.
  • Все имущество, извлеченное из шкафов и тумб, складываем в коробки или упаковываем в прочные полиэтиленовые пакеты.
  • Если в шкафах есть полки, заранее их демонтируйте, так как это существенно облегчит задачу грузчиков.
  • Распашные створки в шкафах и тумбах запираем на замки. Если замков нет, заклеиваем скотчем, чтобы они не распахивались при погрузке.
  • Аналогично поступаем с комодами, в которых используются выкатные ящики – фиксируем их снаружи скотчем, чтобы они не выкатывались.