Человек идет к профессиональному психологу, когда у него возникает потребность выговориться. Именно, поэтому часто считают, что дружеская беседа может заменить психотерапевтический сеанс. Действительно, излить душу и выговориться можно любому близкому человеку, если он обладает открытым сердцем и терпением, но работа психолога гораздо глубже и ответственнее. На интернет – портале pidgorognuy.com.ua/poslugi размещена подробная информация о работе практикующего психолога, который поможет в самой затруднительной ситуации.

Отличие дружеской беседы от сеанса психолога

Если бы одной беседы хватало для решения внутренних проблем человека, то каждый друг мог бы называть себя психологом. Но психолог никогда не учит вас жизни и не дает советов, он ищет вместе с клиентом настоящую причину его состояния. Профессиональный психолог никогда не воспользуется вашей открытостью и не расскажет о самом сокровенном, в чем вы ему признались. С ним не страшно показывать собственные комплексы, страхи и излишние эмоции, которые вас переполняют. Вас принимают таким, какой вы есть и не оценивают по каким – либо критериям.

Каким должен быть профессиональный психолог?

Существенным отличием дружеской беседы от сеанса профессионального психолога является то, что специалист поможет вырваться из замкнутого круга проблем и комплексов, он вместе с вами найдет пути их решения с помощью своих знаний, практических наработок и специальных «инструментов». Для этого он учиться несколько лет в университете, постоянно посещает тренинги, семинары и конференции, занимается собственным образованием ежедневно и каждые пять лет подтверждает квалификацию. Хороший психолог учится постоянно, изучает новые методики и ищет для своих пациентов наиболее эффективные подходы.

Услуги практикующего психолога

Практический психолог может проводить индивидуальные консультации и работать с группами, проводить тренинги по здоровому образу жизни и зависимости от курения, алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек. Специалист проводит профилактическую работу с проблемными подростками и их родителями. Более подробную информацию обо всех направлениях работы практикующего психолога можно узнать на портале pidgorognuy.com.ua.