Кофе попал в Европу благодаря туркам и их неудачной осаде Вены. Она заставила европейцев полюбить его и свергла чай с пьедестала. А как насчет Турции?

Турция, несомненно, страна чая. Снимая квартиру в турции, вы должны знать, что для местного населения кофе - это напиток, чтобы проснуться, турки пьют его, когда хотят сделать перерыв, его подадут, когда вы кого-нибудь навещаете. Кофе, что может показаться удивительным, не так популярен, а среднегодовое потребление на душу населения в несколько раз, а то и в несколько десятков раз меньше, чем в европейских странах (например, в скандинавских странах употребляется примерно 10 кг кофе, в Турции только примерно 300 грамм). По этой причине известная западная сеть Coffee Heaven или Starbucks в Турции развивается гораздо медленнее, чем в европейских городах, и увидеть человека на улице с бумажным стаканчиком в руке - это редкость.

Вероятно, это связано с тем, что кофе варят и подают иначе, чем тот, к которому привыкли европейцы. Турки пьют в основном традиционный турецкий кофе, а не «причудливые» версии с молоком, взбитыми сливками и сладкими сиропами.

Куда пойти в Алании на кофе?

Несмотря на популярность чая, в Турции есть замечательные места, где вам предложат великолепный кофе. Давайте рассмотрим несколько таких заведений.

Vanillart Waffle & Coffee

Это одно из наиболее популярных заведений, в котором трудятся мастера приготовления кофе. Фишкой заведения являются вафли, наполненные фруктами, шоколадом, соусами...). А если вас интересует аренда апартаментов в алании неподалеку от этого заведения, обратитесь в компанию Status Property.

Caffe Della Via

Тоже место, любимое туристами. Благодаря большому меню напитков из кофе, вы найдете вариант под любое вкусовое предпочтение. Кроме того, здесь предлагается европейская кухня.

Evreka Cafe

Располагается в километре от местной крепости. Здесь подают различные сорта кофке и вкуснейшие десерты. Для любителей сладостей здесь настоящий рай. Приятная европейская атмосфера и вежливый персонал... Что еще нужно туристу?

Cafe S.

В уютной и дружелюбной атмосфере вы можете попробовать различные кофейные сорта и напитки. Вам будет уютно как внутри, так и на летней площадке.

Zero Coffee

Здесь подают настоящий турецкий кофе. Туристов привлекает не только вкусный кофе, но и его подача. Необычные емкости, интересная посуда и оригинальное оформление обязательно понравятся людям, обладающим вкусом. В небольшом, но уютном помещении в центре города вы можете посидеть за чашкой вкусного напитка и заплатить за него адекватную цену.

А о том, как арендовать квартиру в турции аренда апартаментов в алании statusproperty.ru расскажет вам по ссылке. Это отличный вариант провести отпуск.