В современных условиях купить автомобиль не представляет проблемы. Можно просматривать объявления на автобазарах, не выходя из дома. И одним из самых популярных сайтов в Украине является https://parkdrive.ua/kharkov/cars/. Здесь представлены любые марки разных годов выпуска. Однако для того, чтобы сделать покупку выгодной, необходимо ответственно подойти к выбору. Давайте посмотрим, как это сделать.

Как выгодно купить авто?

Сразу стоит учесть, что продавать свою машину ниже рыночной стоимости не захочет ни один автовладелец. Если покупатель хочет приобрести авто подешевле, то цель другой стороны – продать авто по максимально выгодной цене.

Если Вы видите машину со стоимостью ниже, чем у аналогичных предложений на рынке, значит есть какие-то проблемы либо с техническими характеристиками, либо с документами. Вот несколько типичных причин, почему авто дешево продают:

  • авто не растаможено;
  • неправильно оформленные документы;
  • автомобиль битый;
  • машина продается после коммерческой эксплуатации.

Такое приобретение вряд ли можно будет назвать удачным. В дальнейшем владельцу придется вкладывать средства в ремонт, либо же оплачивать стоимость легализации машины.

Так что же означает фраза «выгодно купить авто»? Эксперты считают, что покупка может считаться выгодной, если покупатель приобрел авто в соответствии со своим бюджетом, машина имеет все необходимые документы и не требует немедленных вложений в ремонт. А если у авто и имеются какие-то дефекты, то новый владелец знает о них еще до покупки и готов к устранению имеющихся неполадок.

На что обратить внимание перед покупкой авто?

Самыми выгодными покупками считаются покупки напрямую от владельца. В этом случае Вам не придется переплачивать за услуги автосалона, вознаграждение посредникам и так называемым «помощникам». Найти «прямого» продавца можно на сайтах и электронных досках объявлений.

БУ автомобиль

Второй момент, на который стоит обратить внимание - тщательная проверка состояния машины. Если Вы не уверены, что сможете самостоятельно обнаружить все дефекты, возьмите с собой на автобазар знающего человека. А лучше воспользуйтесь услугами независимой экспертизы. В этом случае вам не только предоставят отчет о состоянии машины, но и составят калькуляцию по устранению дефектов. Цена на услугу автоэкспертизы невысока, при этом профессиональная помощь убережет вас от необдуманного приобретения.

И третий момент - тщательно проверяйте документы перед покупкой! Проверить юридическую «чистоту» авто можно на специализированных сайтах, либо же заказать полную проверку у профессионалов. В этом Вам поможет автобазар ParkDrive, который предлагает большой выбор моделей авто с подробным описанием и качественными фотографиями. Вы сможете значительно сократить время, воспользовавшись фильтрами поиска и сервисом по проверке авто.