Одна из самых таинственных и больших загадок мира – это человеческая психика. Несмотря на то, что ученые уже совершили много невероятных открытий в этой области, психология, по-прежнему, таит в себе много белых пятен. Самостоятельно сложно справится с такими проблемами, как депрессия и неуверенность в себе, различные виды комплексов и апатия, отсутствие мотивации и плохие отношения с детьми, а также внутренние семейные проблемы и низкая самооценка. Особенно тяжело общаться с современными подростками, у которых на все есть собственный ответ. Профессиональный детский психолог, с десятилетним стажем даст возможность восстановить добрые и дружеские взаимоотношения с собственными детьми, понять их и начать разговаривать на их языке.

Кто является настоящим авторитетов у детей?

Ребенку трудно понять, что родители являются самыми искренними и близкими друзьями, готовыми помочь в любую минуту. Для подростков безупречным авторитетом являются их ровесники и школьные товарищи, которые поддерживают и «понимают», но только не собственные родители, готовые «прицепиться» за любую мелочь. Родители постоянно поучают детей, критикуют каждый шаг, дают полезные советы, но дети не слышат этих шагов, они воспринимают все только в отрицательном свете и очень возбужденно реагируют на подобное воспитание.

Отношения детей и родителей

Чтобы отношения с детьми были искренними и налаженными, необходимо работать над собой и строить эти дружеские связи с самого рождения ребенка. Ведь, понимание и доверие приходят только на основе позитивных жизненных ситуаций, а не появляется из ниоткуда. Отношения детей и родителей строятся постепенно, как будто выкладывается фундамент строящегося дома, а затем на его основе возводятся надежные и крепкие стены.

Слушайте своих детей

Родительские отношения с собственными детьми должны строиться на взаимном уважении и любви. Каждый человек, не зависимо от его возраста. Является индивидуальностью и личностью. Необходимо лишь немного ему помочь правильно и доступно выражать свои мысли, а также не бояться быть лидером. Для этого необходимо всегда слышать своих детей, даже если они молчат. Обязательно считайтесь с личным мнением каждого ребенка и выслушайте позицию каждого, если дети вступают в спор либо конфликтуют по какой-либо причине.