Сегодня столица Украины является, по сути, гигантской строительной площадкой. В Киеве постоянно возводятся сотни зданий и сооружений самого разного назначения. И любой такой объект практически обязательно требует сооружения прочного и надёжного фундамента. Наиболее популярной в наше время разновидностью, выбираемой и по финансовым и по техническим соображениям, является монолитный фундамент ленточного типа, создаваемый путём заливки жидкой смеси. Ну а то, что основным материалом для фундаментов является бетон, известно даже людям далёким от строительной индустрии. А лучше всего для данных целей подходит бетон марки 200, относящийся к 15 классу. Это практически универсальный для таких целей выбор.

Сфера применения

Помимо создания фундаментов, данная марка бетона применяется:

  • при создании бетонных полов;
  • для бетонирования территорий автостоянок;
  • при сооружении малых архитектурных конструкций;
  • для создания террас;
  • для изготовления бордюров и поребриков и пр.

Где в Киеве закупать бетон марки 200?

На сегодняшний день 200-й марки бетон для фундамента купить в киеве можно без особых проблем. Но выбор конкретного поставщика проблема не простая. Особенно учитывая, что соблюдение пропорций между элементами бетонной смеси должно быть предельно точным, а кроме того, учитывая гигроскопичность основного компонента бетона – цемента, достаточно высока. Поэтому хранить материал продолжительное время нежелательно. Замешивание бетона самостоятельно не лучший вариант. Ведь песок, входящий в состав смеси должен максимально быть сухим и чистым, а гравий и щебень иметь самую мелкую фракцию. Поэтому самым разумным подходом считается покупка готового бетона непосредственно у предприятия-производителя.

Оптимальным считается приобретение бетона не больше чем за две недели до применения смеси. В Киеве наиболее популярен материал, поставляемый заводом «БудМашПостач», предлагающий и бетон высшего качества и цены, заметно меньшие средних по строительному рынку страны. Поставки предприятие осуществляет в объёмах, начиная с 5 кубометров, что позволяет покупателям не тратиться на покупку ненужного им количества бетона.