При всей своей визуальной примитивности строительный болт является технически сложной конструкцией, характеризующийся довольно длинным перечнем параметров. Речь идет о метрической резьбе, диаметре, длине, шаге резьбы, классе точности, марке металла, покрытии и классе прочности. Отсюда невероятно огромная номенклатура, каждая позиция которой имеет уникальное целевое предназначение. Кликайте по ссылке https://mir-krepezha.com.ua/bolti и выбирайте модификацию, которая необходима для решения конкретной практической задачи. Будут затруднения – обращайтесь к менеджерам. Они обязательно помогут.

О болтах

Производители метизов предлагают болты во множестве разновидностей. Неискушенный потребитель, как правило, ориентируется на длины и диаметры стержней, а также иногда на характеристику резьбы. Профессиональная классификация сложная и глубокая, но помимо сплавов, защитных покрытий, классов прочности и прочих параметров, специалистов интересует целевые предназначения элементов.

Болтовые соединения используются повсеместно. Их история насчитывает несколько столетий и по праву гордится серьезным эволюционным путем. Отсюда разнообразная функциональность и классификация по областям применения:

- машиностроительные

- мебельные

- дорожные

- норийные

- лемешные.

В частности, норийные болты специально изготавливаются для одноименных транспортеров, по которым перемещаются сыпучие грузы. Соответственно, лемешная группа имеет сельскохозяйственное предназначение и используется на навесном оборудовании. Помимо данного перечня, существует узкоспециализированная номенклатура изделий, предназначенных для военных, аэрокосмических и научно-технических производств.

В свою очередь машиностроительные метизы отличаются, например, от мебельных «коллег» классами прочности. В процессе эксплуатации они подвергаются серьезным разнонаправленным нагрузкам, поэтому изготавливаются из особых сталей, которые обеспечивают упомянутый показатель в диапазоне 5,8…12,9 пунктов. Дополнительную степень надежности привносят конструктивные особенности, к числу которых относятся прессшайбы.