В преддверии нового учебного года перед ответственными родителями встает вполне ожидаемый вопрос относительно правильного и практичного выбора школьного ранца. Решение этого вопроса требует особенного подхода, особенно если речь идет о первоклассниках или учениках начальной школы, потому как именно в этом возрасте неправильно распределенная нагрузка на спину может привести к непоправимым последствиям.

Как показывает практика, рюкзак для школы должен быть не только красивым, но и максимально удобным.

Где купить рюкзак для школы?

Самым правильным решением этого вопроса будет обращение в специализированный магазин. К примеру, интернет-магазин Grizzly в данном отношении можно смело привести в качестве самого грамотного варианта. Все потому, что ассортимент рюкзаков для школы здесь достигает поистине колоссального масштаба.

Да и потом, не стоит забывать, что во всех вариантах речь идет о максимально качественных изделиях, отвечающих всем стандартам, что делает ежедневное использование рюкзака полностью безопасным.

По каким параметрам стоит выбирать рюкзак?

  1. Ортопедическая спинка. Есть смысл понимать, что это один из самых важных параметров. Спинка качественного рюкзака выполнена из плотного материала, оснащенного специальными «подушечками». Такой вид спинки позволяет не только поддерживать спину школьника в правильном положении, но и способствует вентиляции;
  2. Ширина лямок. Как правило, речь идет о ширине, как минимум, в 4-6 сантиметров. Именно такой ширины достаточно, дабы равномерно распределить вес рюкзака на спине ребенка. Конечно, не стоит забывать, что лямки должны быть выполнены из качественного материала, а их крепление должно быть в состоянии выдержать нагрузку;
  3. Светоотражатели. Практически все современные рюкзаки оснащены светоотражателями, как по бокам, так и на внешней стороне. Светоотражатели могут быть выполнены в виде полос или же своеобразных принтов. В принципе, внешний вид их не имеет значения, главным остается тот факт, что при помощи светоотражателей ребенок будет хорошо заметен в темное время суток.

Вот и получается, что подход к выбору школьного рюкзака должен быть самым ответственным. Благо, посещение интернет-магазина Grizzlyshop дает возможность подобрать отличный вариант, в полной мере устраивающий как по качеству, так и по стоимости. Да и потом, не стоит забывать, что рюкзак первую очередь должен нравиться школьнику, вне зависимости от того, в какой класс он идет.