Чтобы создать качественный и привлекательный фасад с уникальным внешним видом и эффективностью защиты от всевозможных агрессивных внешних факторов, необходимо потратить некоторые усилия. Важным условием здесь будет тщательная подготовка основания и правильный выбор отделочного материала. Среди многих существующих материалов фасадная краска относится к одному из наиболее доступных и удобных в процессе отделки. Торговая марка Kolorit предлагает качественные фасадные составы по доступной стоимости, ознакомиться с которыми можно, посетив интернет-ресурс по следующей ссылке: https://kolorit.in.ua/catalog/fasadnye-kraski

Особенности составов

  • Адгезионное грунтовочное красящее средство Farbmann Grund K способно существенно укрепить цементно-известковое, гипсовое и бетонное основание перед нанесением шпаклевки или декоративной структурной краски. Материал также служит для отделки гипсокартонных конструкций, древесины и деревопроизводных материалов при внутренней и наружной отделке. С помощью данного состава образуется эффективный адгезионный слой, обеспечивающий надежное сцепление с финишным материалом. Краска может быть использована в качестве самостоятельного слоя с целью временной консервации элементов фасада на зимнее время сроком до полугода. Атмосферостойкий фасадный состав может быть также использован внутри жилого, торгового, общественного, промышленного или складского помещение.
  • Высококачественный продукт Farbmann Standart R представляет собой водную дисперсию, предназначенную для наружной отделки прочного оштукатуренного цементом основания, бетона и прочих минеральных поверхностей, а также для ремонтной отделки подобных покрытий, образуя структурную поверхность, скрывающую незначительные дефекты основания, включая окрашивание систем утепления. Фасадная краска обладает хорошей устойчивостью к температурным перепадам, ультрафиолету и механическому воздействию, климатическим осадкам, влаге и биозаражениям. Помимо этого, краска имеет превосходные декоративные показатели и продолжительный срок эксплуатации.
  • Фасадный состав Farbmann STANDART А с акрилатной основой рекомендуется для первичного окрашивания прочных цементно-известковый поверхностей, включая декоративную штукатурку типа Короеда или Барашека, а также бетонных и других минеральных оснований. Подойдет для покраски старых окрашенных водными красками поверхностей при условии, что покрытие не мелит и прочно держится. Не допускается нанесение подобного состава на эластичную поверхность, а также глянцевую или окрашенную известковыми материалами. Краска для фасада, предлагаемая в белом варианте, может быть затонирована в пастельные светлые оттенки, а бесцветные составы колеруется с помощью тёмных насыщенных пигментов. Готовое покрытие устойчиво к износу, не боится влаги и атмосферного воздействия.
  • Краска для внешних работ Колорит Sokelit рекомендуется для отделки поверхностей фасада и цоколя. Латексное средство с акрилатной основой содержит модифицированные добавки силикона и воска, и наносится на минеральные поверхности и декоративную штукатурку, а также старые прочные окрашенные основания в сочетании с грунтовкой колорит Silanit. С помощью данного состава внешние поверхности надежно защищаются от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений. Не допускается использование подобного материала для окрашивания кровли, однако атмосферостойкий состав хорошо себя чувствует даже в промышленной среде, сохраняя защитно-декоративные характеристики в надлежащем состоянии на протяжении более 10 лет.
  • Силиконовая краска для фасада Колорит STANDART S с добавками латекса служит для первичного нанесения на минеральную поверхность, включая ранее окрашенные водными составами основания. Эластичный состав достаточно удобно и легко наносится, не оставляя разводов и подтеков, хорошо перекрывает неровности основы с незначительным расходом. Краска может наноситься на жилое, торговое или промышленное фасадное основание, включая исторические архитектурные памятники и строения, расположенные в приморской зоне. Материал обладает превосходными защитными характеристиками от всевозможных внешних факторов, сохраняя свои изначальные технические декоративные показатели на протяжении около 15 лет.